еBay атакует Amazon

Торговые интернет-площадки вышли на новый уровень конкуренции.

Торговая интернет-площадка еBay предприняла атаку на своего главного конкурента - компанию Amazon. еBay объявила, что сократит поборы для тех, кто выставляет товары на интернет-аукцион. Взносы будут определять типом товаров, а не ценой. Некоторые из них вообще отменят. Ряд изменений вступят в силу с 16 апреля, 1 мая компания перейдет на новую систему полностью. Идеи eBay оценили те их партнеры, которые ежемесячно выставляют на аукцион несколько лотов. У них появится возможность оформлять до полусотни товаров каждый год без выплаты специального взноса.
еBay атакует Amazon
еBay атакует Amazon
Комплекс мер повысит конкурентоспособность eBay. Он направлен против главного конкурента - компании Amazon, которая избрала другую стратегию. Она предпочитает отдать должное улучшению логистики, что приводит к росту повышению сборов с продавцов. Такое нововведение отпугивает партнеров, которые в результате переключают внимание на eBay и прочие торговые площадки.

Тем не менее, пока популярность обоих ресурсов остается на высоте, это дает возможность сотрудничать с ними и другим компаниям. К примеру, Шопозз занимается покупкой и доставкой товаров с Taobao, eBay, Amazon и прочих интернет-магазинов США, Китая, Германии, Великобритании и Японии. Получение посылки занимает совсем немного времени. Об этом позаботятся специалисты сервиса.
Интернет-компании выходят на новый уровень конкуренции
Интернет-компании выходят на новый уровень конкуренции
«Ухудшение условий для работы продавцов способно привести к ликвидации скидок на продукцию последних и уменьшению товаров в онлайн-магазине. В данном случае, если Amazon не сможет привлечь пользователей широкой линейкой товаров и предложений партнеров, его популярность может резко упасть», - цитирует Интернет одного из экспертов.

Редакция «Uznayvse.ru» считает, что Amazon предпримет ответный ход, чтобы повысить свою конкурентность на рынке интернет-товаров.