Две сельские школы в Смоленской области получили современный ремонт

Сергей Быков, депутат Смоленской Думы посетил поселки Горлово и Ашково в Гагаринском районе. Он сказал, что в январе 2014 года получил обращение от директоров 2 школ - Ашковской средней школы и ее филиала в Горловском - с просьбой помочь с ремонтом классных кабинетов.

С.Быков обратился с просьбой оказать финансовую помощь к управлению деревообрабатывающей компании, чье предприятие расположено в Гагарине, на что получил положительный ответ. Он считает, что школьники и учителя оценят новые пластиковые окна, отремонтированные кабинеты, спортзал и остальные помещения школы. Теперь обучение будет проходить в наиболее комфортной обстановке.

Депутат проверил своими глазами результаты ремонта в этих сельских школах. В Горловской школе поменяли старые окна на пластиковые, в некоторых классах поменяли покрытия пола, сделали косметический ремонт. В Ашковской школе провели полную реконструкцию спортзала, построено новое входное крыльцо, отремонтирован весь вестибюль, отремонтирован и оснащен новой мебелью учительский кабинет. Отметим, что Ашковская школа располагается в исторически ценном здании, где раньше работала земская школа. В обеих этих школах давно требовалось произвести реконструкцию и ремонт.

Учителя и все жители Ашково выразили депутату благодарность за помощь и внимание. Директор этой школы М.Белокрылова сказала, что деревообрабатывающее предприятие, оказавшее поддержку для долгожданного ремонта показал отличный пример современного ответственного за общество бизнеса.
Коллектив Ашковской школы и депутат Сергей Быков
Коллектив Ашковской школы и депутат Сергей Быков
Напомним, что в 2012 году, когда шла речь о возможном закрытии Горловской школы, С.Быков встал на защиту интересов местного населения, ведь он является депутатом областной Думы, представляющим интересы этих двух поселков в том числе.

Редакция "Uznayvse.ru" уверена, что абсолютное большинство школ практически готово к принять учеников для дальнейшего обучения.