Дорожные плиты обогнали по популярности многие материалы для дорожного строительства - эксперты

Полноценное дорожное покрытие обеспечивается с их помощью.

Разрушенный асфальт на дорогах для России – явление повсеместное. Но появление новых строительных материалов дает возможность решить эту задачу довольно-таки экономным способом, при этом получив качественное дорожное покрытие. Речь идет о дорожных плитах, которые в последнее время набрали популярность за счет своих прочностных качеств и невысокой стоимости.
Дорожные плиты
Дорожные плиты
Современные дорожные плиты используются как материал для строительства дорог и соответствуют принятым мировым стандартам. Они заметно повышают прочность и долговечность дорожного покрытия, довольно доступны по цене, как это уже было отмечено выше, легко монтируются и демонтируются.
Аэродромные дорожные плиты
Аэродромные дорожные плиты
Дорожные плиты применяются не только на дорогах, но также на посадочных полосах, на мостах, эстакадах. Данным сооружениям приходится выдерживать недюжинные нагрузки, выносить экстремальные температурные условия, поэтому асфальт на них рушится очень быстро. К тем компаниям, которые выпускают дорожные плиты, предъявляются очень высокие требования. Ведь от них зависеть здоровье и жизни тысяч людей.
Производство дорожных плит
Производство дорожных плит
«Дорожные плиты делают из бетона и стали высочайшего качества. После того, как продукция готова, она проходит целый ряд проверок по каждой характеристике», - сообщают эксперты.

Редакция «Uznayvse.ru» считает, что объемы таких производств нужно увеличивать, поскольку большинство дорог в России нуждается в хорошем дорожном покрытии.