Август оказался рекордным месяцем по сделкам с элитными квартирами в столице

Именно в августе рынок элитного первичного жилья в Москве смог выйти на рекорд. По итогам августа месяца 2013 года в сегменте жилого имущества класса премиум на рынке новостроек заключено было 52 крупные сделки.

Этот показатель считается рекордом за весь период после кризиса. По некоторым сведениям одной аналитической компании, большая часть крупных сделок – 40 процентов - представлена элитными квартирами и первичными апартаментами, которые появились именно в этом году на рынке.

По некоторым данным, зафиксированным на июль 2013 года, в среднем цена предложения на рынке именно премиальных новостроек составляет 19 100 долларов за один «квадрат». Относительно июня такой показатель возрос на один процент, а относительно уже декабря прошлого года – на два процента. Добавить объявление бесплатно сегодня можно в любое время года. Причем, осенью, также как и летом, сделки с недвижимостью происходят намного чаще, чем зимой. Именно осень и лето – сезон очень редких возможностей для потенциальных покупателей. Так, например, в летние месяцы 2013 года наблюдался экспертами весьма уверенный рост количества крупных первичных сделок именно на фоне того, что сами цены на недвижимость оставались стабильными.
Август оказался рекордным месяцем по купле-продаже московских элитных квартир
Август оказался рекордным месяцем по купле-продаже московских элитных квартир
Блогер Твиттера Ирв пишет: «Средняя цена квартир в новостройках столицы в августе составляла 1 300 000 американских долларов. А что же касается привлекательных апартаментов в культурно-исторических зданиях, которые недавно реконструировали, то вот их можно приобрести в среднем за 700 000 долларов США».
Именно в августе рынок элитного первичного жилья в Москве смог выйти на рекорд
Именно в августе рынок элитного первичного жилья в Москве смог выйти на рекорд
По мнению uznayvse.ru, Москва всегда привлекала иностранных инвесторов.