Аптечный робот будет обслуживать покупателей за 7 секунд

Аптечный робот будет обслуживать покупателей за семь секунд.

В конце июля в Красноярске начал свою работу аптечный магазин, в котором всем клиентам будет помогать высокотехнологичный аптечный робот.

Как сообщают организаторы проекта, автоматизированная система по выдаче товаров даст возможность сэкономить время самого фармацевта при поиске необходимого препарата. Разработчики гарантируют то, что уникальный робот сможет выдавать упаковку любого запрашиваемого лекарства в течении 7 секунд. Также роботы смогут продавать и крупные медицинские приспособления.

Аптечный магазин с современный роботом является частью гос. предприятия в Красноярском крае под названием "Губернские аптеки". В официальной службе Минздрава Красноярского края рассказали, что данная сеть объединяет 131 аптеку, 26 киосков, выполняющих функции аптек, а также 100 аптечных пунктов. В состав сети "Губернские аптеки" входят также аптеки-дискаунтеры, гомеопатический центр, фитобары, службы по уходу за лежачими больными, салоны оптики и ортопедические магазины, а также «Губернские аптеки» занимаются и обслуживанием порядка 790 фельдшеро-акушерских пунктов. Каждую аптеку можно посетить в любое время суток, так как они работают круглосуточно.
Теперь очередей в аптеках больше не будет благодаря роботам
Теперь очередей в аптеках больше не будет благодаря роботам
Редакция сайта "uznayvse.ru" уверена, что подобные роботы значительно облегчат работу фармацевтам.