Акции Yahoo! показали 10-типроцентный рост всего за день

Смена руководства компании положительно отразилась на ее работе.

17 июля во время торгов акции Yahoo! показали невиданный рост. Они достигли ценовой отметки 29,66 долларов, поскольку выросли на 10,3%. Это высокое достижение компании, ведь таких показателей ценные бумаги не демонстрировали с 2007 года. Инвесторы начали активно скупать акции Yahoo! при сообщении о резком скачке финансовых показателей Alibaba Group, в ней Yahoo! принадлежит немногим меньше блокпакета акций. Для сравнения: в первые три месяца чистая прибыль Alibaba выросла в три раза, а выручка увеличилась на 71%.
Работа нового руководства оказалась успешной
Работа нового руководства оказалась успешной
Конечно, трейдерам пока не удастся вкладывать свои средства непосредственно сразу в Alibaba, ведь акции компании не работают на бирже. Но китайская компания планирует проведение IPO в конце 2013-го или в 2014-м году. Пресса объяснила такую динамику не столько ростом Alibaba и невысокой стоимостью акций Yahoo! годовой давности, но также сменой руководства компании. Год назад во главе Yahoo! встала Марисса Майер, ранее работавшая в корпорации Google.
Марисса Майер
Марисса Майер
Смена директора в компании – довольно распространенная процедура. В случае, если директор сменил прописку, требуется внести большое количество изменений в документы. Эта большая бумажная работа требует соблюдения множества деталей, в чем подчас не могут разобраться некомпетентные люди. И лишь специалисты в этом случае проведут все изменения быстро и грамотно. Как мы видим, быстрая смена руководства подчас приводит к блестящим результатам.
Акции компании выросли в цене
Акции компании выросли в цене
«Акции Yahoo! показали в 2013 году почти лучшую динамику ценных бумаг виртуальных компаний США, которые торгуются на бирже. За год они показали рост 88%. У Facebook этот показатель - - 13%, у Google — +60%, у Ebay — +43%» - цитирует Сеть одного из биржевых экспертов.

Редакция «Uznayvse.ru» считает, что Yahoo! в ближайшие годы ждет успешная деятельность.