Акции Google достигли рекордно высокой цены

Гугл играет огромную роль в нашей онлайновой жизни и является источником восхищения для многих людей.

В понедельник, 6 мая, при закрытии биржевых торгов цены на акции Google взлетели вверх, а точнее, акции подорожали на 16 долларов, их цена теперь составляет 862 доллара за единицу.
Бренд Google обогнал по популярности Apple, Facebook и Twitter
Бренд Google обогнал по популярности Apple, Facebook и Twitter
Такое положение дел позволяет оценить компанию Google в 285 миллиардов долларов. Просто сумасшедший рекорд! А ведь когда-то инвесторы игнорировали нынешнего лидера поисковых систем. Вот что значит грамотное управление репутацией на рынке поиска!
Ларри Пейдж
Ларри Пейдж
Компания Google стала публичной в 2004 году. В течение следующих трех лет стоимость акций выросла со ста долларов до семисот. Правда, потом был период снижения стоимости ценных бумаг, связанный с сокращением темпов роста компании – с 2007 года до лета 2012, но это время уже позади. А ведь когда-то – в марте 1996 года - два студента Стэнфордского университета Сергей Брин и Ларри Пейдж придумали Google как небольшой научный проект, а теперь этот интернет-гигант имеет штат 50 тысяч сотрудников и прибыль 50 миллиардов долларов в год.
Сергей Брин
Сергей Брин
Имя Google часто встречается в шутливых статусах пользователей Интернета: «- Ты любишь его? - Все вопросы к google!», «Вы меня своими вопросами загоняете в google!», «Раньше было «Мир. Труд. Май», а сейчас «Google. Инет. Комп», «Всё-таки самый умный представитель мужского пола - это гугл!».
Гугл научит всему!
Гугл научит всему!
Редакция Uznayvse.ru желает всем пользователям Интернета прожить жизнь так, чтобы Google знал об этом.
Интересные факты о корпорации Google