7 интересных фактов об интернет-магазинах

2
Интернет-продажи стали делом обычным.

Зачем тратить драгоценное время, сбивая ноги и накручивая километры бутиков, гипермаркетов, рынков? О плюсах интернет-торговли всем известно. Но вот об отдельных интересных фактах предлагаем вам узнать сегодня.

1. Согласно данным Mediascope Europe, более 94%пользователей Интернета из России хотя бы один раз покупали что-либо в Сети.
Да здравствует шоппинг!
Да здравствует шоппинг!
2. Купить недорого в интернет магазинах сегодня может всякий, но вот в возрастном преимуществе оказываются молодые люди 18-30 лет.

3. В 1995 году состоялась первая продажа через Интернет: на сайте amazon.com была продана книга.
Памперсы заканчиваются - надо купить!
Памперсы заканчиваются - надо купить!
4.Что чаще всего покупают в Интернете? Электротовары, одежду, книги и билеты. Компания Яндекс провела анализ, исследуя 21 категорию товаров и выяснила, что в последнее время вырос спрос на медицинскую продукцию, товары для дома и для детей, подарки.

5.Эффективный инструмент интернет-торговли – социальные сети.Это почти не требует вложений и быстро окупается.
А куплю-ка я...
А куплю-ка я...
6. Согласно прогнозам, в ближайшие годы интернет-торговля опередит традиционные продажи в 2 года.

7. В 2015 году население потратит за год в Интернете, по прогнозам Mediascope Europe, полтора триллиона долларов.
Покупаем в один клик!
Покупаем в один клик!
Множество интернет-магазинов ежедневно радуют своих покупателей новыми технологиями и новыми маркетинговыми ходами.«Я живу в маленьком городке, - пишет Елена в ЖЖ, - и для меня интернет-магазины – просто палочка-выручалочка. Я покупаю там почти всё!».

Редакция Uznayvse.ru желает всем покупателям увлекательного онлайн-шоппинга, а всем интернет-магазинам – развития и процветания.