Заказ такси в столице теперь можно сделать через проводников поезда

Чтобы спланировать свое время, нужно подумать о маршруте заранее.

Совсем недавно в столице начали практиковать новую услугу – предварительный заказ такси пассажирами поезда. Это уже опробовали на себе те, кто прибывает в Москву из Санкт-Петербурга. Пассажиры могут при этом обратиться с заказом к проводнику, и по прибытии на вокзал такси будет ждать своего клиента. Главное – сделать заказ раньше, чем за два часа до прибытия поезда. Для заказа такси у проводника нужно обзавестись специальным бланком, где указывается маршрут поездки по улицам Москвы, контактные данные (к примеру, номер мобильного телефона). При получении анкеты проводник связывается диспетчером, а потом пассажир получает смс, в которой указан номер автомобиля и телефон ожидающего его водителя.
Поезд между Питером и Москвой уже практикует услугу
Поезд между Питером и Москвой уже практикует услугу
У многих сразу возникает вопрос о том, зачем нужны такие сложности. Ведь пассажир и сам может позвонить в такси, вызвав себе машину. Но дело в том, что в условиях нехватки времени у многих прибывающих в столицу людей время расписано буквально поминутно. К тому же, многие службы такси не гарантируют того, что по прибытии поезда машина будет ждать своего клиента, значит, ему придется прождать на вокзале неопределенное время. В случае заказа услуги через проводников он пересядет в авто сразу, ожидания при этом не потребуется.

Что же касается, напротив, отъезда из столицы, то здесь очень популярна такая услуга, как такси в аэропорт. Но при этом также придется сделать заказ заранее. Хорошие компании формируют маршруты в аэропорт и из него, минуя все московские пробки. У клиента к тому же есть возможность выбрать, на какой марке и модели машины он хочет перемещаться.
Добраться с вокзала в нужное место нетрудно
Добраться с вокзала в нужное место нетрудно
«Что касается заказа такси через проводника, то она совершенно бесплатна, а стоимость поездки заказчику сообщают прямо в поезде», - уточняют представители транспортных компаний.

Редакция «Uznayvse.ru» советует воспользоваться такой услугой тем, кто предпочитает путешествовать по железной дороге.