Выбор ножа - очень ответственное дело для каждого мужчины

Еще в первом веке нашей эры был изобретен складной нож.

Произошло это в Древнем Риме , и первоначально данный инструмент предназначался для легионеров и путешественников . Им было очень удобно пользоваться во время длительных походов и странствий .

Складные ножи быстро полюбились представителям сильного пола , и мужчины стали постоянно носить их с собой , наряду с кошельком . Интересно , что не только простолюдины при выходе за порог собственного дома обязательно клали в карман этот предмет , не расставались с ним и аристократы , и в 16 веке появились первые подарочные ножи . Однако первым приходилось пользоваться ножом гораздо чаще , и часто в целях собственной безопасности .

Эти изделия исчезли из карманов представителей сильного пола лишь недавно , и связано это с тем , что инструмент определенного размера нельзя носить с собой по требованиям правоохранительных органов . Но мужчины вовсе не собираются отказываться от использования данного универсального инструмента , ведь ситуации , когда он просто необходим , случаются очень часто .

Для чего мужчинам может понадобиться нож ? Это – универсальный инструмент , с его помощью можно открыть коробку или разрезать веревку , он незаменим в походе или на рыбалке , с его помощью можно произвести несложный ремонт ( авто , мебели и так далее ) и использовать как средство самообороны .

Самые распространенные виды ножей , можно посмотреть на страничке mknife.ru, авторские , надежные – они удовлетворят требования любого представителя сильного пола . Производителям прекрасно известно , как придирчиво мужчины выбирают данные предметы .

Выбор данного режущего инструмента – строго индивидуален , нож должен удобно лежать в руке , иметь эстетичный внешний вид и полностью подходить для тех функций , которые ему предназначено выполнять .

Существует множество видов складных ножей , самые распространенные – многофункциональные , перочинные и боцманские . Последние особенно популярны в среде рыбаков , охотников и любителей активного отдыха на природе . Первые два – это незаменимые предметы для любой ситуации , они отличаются меньшими размерами , а лезвия в них располагаются с обоих концов .

В любом случае , выбирая данный инструмент , разумнее отдавать предпочтение изделиям , произведенным известными брендами или авторским ножам ручной работы . Такие режущие инструменты прослужат вам не один десяток лет .