Выбор кофемашины

Рынок кофемашин в данное время уже довольно большой, но при этом его можно отнести ко все еще растущей отрасли. Особенно в России, в последние годы значительно вырос интерес потребителей к товарам этой группы, и многие семьи только сейчас приобретают свой первый экземпляр кофе-машины.

Но когда мы сталкиваемся с выбором, возникает очень много дилемм и вопросительных знаков, которые затрудняют выбор.Первый основной вопрос (кроме предполагаемого размера бюджета на покупку этого устройства), на который надо ответить, это, какой кофе вы собираетесь варить, и какие предпочтения есть у вас и ваших домочадцев.

Наиболее популярными и востребованными в наше время являются машины, которые могут приготовить кофе еспрессо. Чтобы быть в состоянии оценить их качество и возможности, необходимо обладать большим запасом технических знаний, но для того чтобы сделать выбор, порой бывает достаточно просто выбрать тип – ручная или автоматическая. Как выбрать кофемашину для дома по этому параметру будет понятно любому. В автоматической машине, варка кофе производится простым нажатием кнопки, и включает в себя помол кофе, перемещение их в специальную камеру для варки, осуществляется автоматическая подача в камеру определенного количества воды. Конечно, это устройство оснащено специальными нагревательными элементами и системой поддержания температуры сваренного напитка. Весь процесс варки контролируется с помощью электроники, и настройка определенных параметров, требует изучения инструкции и практических навыков. Но как показывает практика, разобраться может любой пользователь – ничего сложного в их работе нет.

При всех своих достоинствах автоматическая машина имеет и один недостаток – это ее цена, и если она высока, то стоит выбирать ручную машину. Например, рожковая кофемашина, которая используется для приготовления эспрессо и капучино и при этом будет стоит значительно меньше. В данном типе кофемашин необходимо применять только молотый кофе и для того чтобы сварить напиток, вначале придется самостоятельно загрузить молотый кофе в рожок. Стоит сказать, для новичка это сложная работа, и с первого раза может не получиться добиться идеальной трамбовки, но с приходом опыта это перестает быть проблемой. Учитывая основное преимущество таких кофемашин, а именно невысокую стоимость и простоту использования, при небольшой практической тренировке это идеальное решение для дома или офиса.