Восстановление газона

Для восстановления газона вам могут понадобиться не только минеральные удобрения, но и качественные травосмеси. На сайте компании EUROGREEN UA вы найдете всю необходимую информацию о наличии удобрений, травы для газона, специальной техники для ухода за газоном и сопутствующие товары.

Многие хозяева загородных участков со временем начинают понимать, что некогда красивый изумрудный покров газона начинает желтеть без видимых на то причин. Вроде бы и полив происходит регулярно, и стрижку вы производите по правилам, но травяное покрытие уже не такое, каким было несколько лет назад. Это значит, что пришло время подумать о восстановлении газона, которое обычно производят профессионалыпри помощи специальной техники.

Восстановление газона обычно состоит из нескольких этапов. Чаще всего это делают ранней весной, перед началом интенсивного роста травы. Специальной машиной, которая носит название вертикутатор, нужно «вычесать» газон - избавить его от погибших стеблей и корней, убрать опавшую с деревьев и кустарника поздней осенью листву, которая осталась после таяния снега. Эту процедуру желательно провести через несколько недель после внесения органических удобрений для подкормки растений.

Следующим этапом восстановления газона является аэрация. Это нужно сделать для того, чтобы обеспечить корням интенсивный доступ влаги, кислорода и полезных микроэлементов из вносимых в почву удобрений. Такая процедура производится при помощи специальной техники называемой аэратором. При помощи круглых, полых внутри насадок, газон прокалывается на глубину около восьми сантиметров, при этом удаляется немного почвы с корнями и травой, которая этими насадками как бы выдергивается из земли. После этого газон желательно посыпать песком, дабы сделать почву более рыхлой.

После того как проведены эти достаточно не сложные процедуры и трава начинает быстро идти в рост, нужно вовремя её скосить. Это делается тоже в несколько этапов. Когда после нескольких скашиваний интенсивный рост травы прекращается, восстановление газона можно считать законченным. Единственное, что желательно произвести повторно, это насытить почву минеральными удобрениями.

По всем вопросам, относящимся к теме восстановления газона вы можете обратиться к онлайн консультантам на сайт компании EUROGREEN- Киев. Здесь же можно прочитать очень много интересной и полезной информации о травосмесях, удобрениях, спецтехнике и посмотреть портфолио фирмы.