В столице Татарстана закончил работу форум по вопросам ЖКХ

В Казани состоялся первый масштабный Форум жилищно-коммунального хозяйства, на котором совместно с руководством республики, представителями отрасли и бизнеса рассматривались острые проблемы, возникающие в процессе работы, а также пути их решения. Среди обсуждаемых в ходе дискуссий насущных вопросов были коммунальные долги, оптимизация тарифов за предоставляемые услуги, кадры, способы повышения инвестиционной привлекательности объектов комплекса и другие.

Присутствующий на заседаниях глава РТ Рустам Минниханов во время выступления отметил необходимость разработки мероприятий по реформированию и усовершенствованию работы ЖКХ, важность согласованности действий и общих усилий при внедрении прогрессивных идей. В качестве положительного примера нововведений руководитель республики назвал программу правительства относительно капремонта многоквартирных домов за счет собственников жилья.

Лучшим выходом из ситуации, избавляющим граждан от многих проблем ЖКХ, по мнению экспертов www.kaz-stroyka.ru, может стать собственный дом. Особенно, если он построен в экологически чистом районе, вдали от шума и суеты мегаполисов. Тем более что передовые достижения строительной области позволяют воплотить в жизнь самые смелые и интересные проекты.
В гостиничном комплексе «Корстон» Казани прошел форум ЖКХ
В гостиничном комплексе «Корстон» Казани прошел форум ЖКХ
Напомним также, на состоявшейся в конце апреля выставке в Иванове были показаны такого рода новинки. Среди них были продемонстрированы прогрессивные решения в части малоэтажного домостроения, энергоэффективные, автоматизированные системы, новшества сварочной техники и строительного оборудования. Повышенным интересом пользовались образцы метрологического оборудования из С-Петербурга и программное обеспечение, представленное участниками из Екатеринбурга.

Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что результатом плодотворного диалога власти и бизнес-структур на форуме в Казани стал ряд проектов, которые должны повысить эффективность управления и обслуживания объектов инженерной и социальной инфраструктуры.