В России входят в моду межкомнатные двери-гармошки

1
Как и любые двери, они имеют свои плюсы и минусы.

Межкомнатные двери-гармошка – это новый, особый вид дверей. Во время открывания и закрывания они складываются подобно гармошке. Этому способствуют установленные в дверях ламели, заменяющие полотно. Двери-гармошки изготавливают из панелей ПВХ. Они имеют некоторые, присущие только им, особенности конструкции. Их скользящий механизм расположен сверху. Это большой плюс. Ведь на полу не образуется никаких пазов, туда не попадает сор. У двери-гармошки полотно плотно прилегает к дверному проему благодаря особому магнитному замку. Открытие и закрытие дверей происходит совершенно бесшумно. Конструкция дверей содержит двойные роллеры и отличается жесткими соединениями, что гарантирует долгий срок службы и превосходное качество.
Двери-гармошка
Двери-гармошка
Двери-гармошки имеют свои плюсы и минусы. Они практичны, компактны, способны, собираясь, сэкономить пространство в помещении. Двери отличаются влагостойкостью, ведь они сделаны из панелей ПВХ. Безусловным преимуществом дверей-гармошек является их внешний вид. А выглядят они весьма привлекательно, поскольку имитируют разные породы деревьев. Двери-гармошки выпускают зачастую с пластиковыми вставками или наносят на них фотообои.
Красивые и изящные
Красивые и изящные
Конечно, тем, кто предпочитает традиционные варианты входных и межкомнатных дверей, можно выбрать любое изделие на свой вкус. Межкомнатные и металлические двери отлично впишутся в интерьер дома и обеспечат надежность вашего жилища. Тем, кто задумался об установке межкомнатных дверей-гармошек, нужно знать и об их недостатках, чтобы не ошибиться с их установкой.
Простота и функциональность
Простота и функциональность
«В конструкциях дверей-гармошек присутствует разная фурнитура. Попадается, в том числе, и низкокачественная. Такая дверь прослужит недолго. Кроме того, у двери-гармошки плохая звуко- и теплоизоляция. Поэтому устанавливать ее в спальню или детскую не нужно. А вот кухня или гостиная – самый подходящий вариант», - советуют специалисты.

Редакция «Uznayvse.ru» рекомендует рассмотреть такой вариант межкомнатных дверей, как двери-гармошки. Это красиво, современно и удобно.