В Подмосковье появится сеть «мини-отелей» для бездомных кошек

В этом году в Подмосковье уже планируется открыть сеть отелей для наши любимых домашних питомцев – кошек. Уже в апреле этого года запланировано открытие мини-отелей для бездомных кошек в Подмосковье. Это будет здание из деревянного каркаса, а крыша полностью отделана железом. Окна сделали таким образом, чтобы в любое время можно было проветрить их.

Также там будут предоставлять услуги по стерилизации кошек. Это важно, чтобы не приумножалось количество бездомных животных. Такую практику используют во всем мире и таким животным легче потом попасть в семью. Такой услугой часто пользуются и владельцы домашних котов. А сейчас есть возможность делать ее и дома. Операция сама по себе несложная, занимает 30 минут. Затем очень важно создать комфортные условия для своего питомца, после стерилизации кошек на дому. Обеспечить отдых и покой, не давать прыгать с большой высоты и не купать в течение 10 дней.
В Подмосковье появится сеть «мини-отелей» для бездомных кошек
В Подмосковье появится сеть «мини-отелей» для бездомных кошек
Союз садоводов, который взял на себя основные обязанности по организации все еще продолжает принимать заявки от дачных товариществ. Для них главным условием является то, чтобы обязательно был волонтер, который будет следить за поступлением корма.

«Саму информацию о таком отеле планируется в основном распространять, используя социальные сети. Главное, чтобы откликнулось как можно большее количество людей. Ведь чем больше их будет, тем больше домиков можно будет построить, и тем больше кошечек смогут хотя бы на время обрести тепло и уют», - сказала пресс-секретарь Союза садоводов А. Липатникова.

На самом деле спасибо тем, кому в голову пришла такая замечательная идея. Ведь теперь бездомные кошки по крайней мере ненадолго смогут ощутить себя в семье, питаться нормально и спать в хороших условиях. Никогда не стоит забывать о животных, они тоже нуждаются в заботе и ласке. Акция по открытию отелей для животных будет проходить до осени, так что каждый желающий и неравнодушный успеет еще поучаствовать.

Редакция uznayvse.ru напоминает, что не так давно, 1 марта этого года в Твери прошла акция по защите животных. Она была приурочена ко Всемирному дню кошек. Защитники животных собирали средства для стерилизации бездомных котов, а также для покупки корма. Помощь мог оказать каждый неравнодушный человек. Желающих поучаствовать в благотворительной акции нашлось немало.