В Москве состоится Международный форум на тему клининга и аренды текстиля

Форум по вопросам клининга и проката текстиля в заведениях здравоохранения состоится 12-13 марта. Мероприятие организовано Союзом российских клининг-компаний и фирмой «Мессе Франкфурт». Главным спонсором данного форума выступает фирма KIEHL. Мероприятие поддерживается Московской администрацией и торгово-промышленной палатой столицы.

Одной из основных задач Международного форума будет наиболее широкая информированность руководства всех медучреждений о преимуществах профессиональной уборки, производимой клининг-компаниями. Профессиональная уборка рассматривается, как инструмент для соблюдения санитарно-эпидемиологической чистоты и безопасности жителей города. В частности, например, клининг в Санкт-Петербурге и в других крупных городах России стал новым перспективным бизнесом. Кроме этого, участники форума узнают о многих преимуществах проката спецодежды для медиков и белья, что является способом оптимизации расходов организаций здравоохранения. Как считают организаторы, будущий Международный форум превратится в платформу общения между участниками, обсуждения проблем передачи организациями здравоохранения уборки помещений клининговым компаниям.
Клининговые услуги
Клининговые услуги
На форум приглашены заместители главврачей в административно-хозяйственной части, главные медсёстры, врачи-эпидемиологи и другие заинтересованные лица. Также в этом форуме будут участвовать эксперты Роспотребнадзора, сотрудники ведущих клининг-компаний России, сотрудники Департамента здравоохранения Москвы, компании, которые сдают в аренду постельное белье и спецодежду для медиков и т.д.

Редакция "Uznayvse.ru" не сомневается, что услуги клининговых компаний будут со временем еще более востребованы.