В Кемеровской области будут соревноваться в умении закручивать шурупы

В ближайшую субботу в Новокузнецке состоится уникальный в своем роде Чемпионат Кузбасса по закручиванию… не гаек – мероприятий по усилению дисциплины, а шурупов. Навыки работы с данным крепежным изделием будут демонстрировать умельцы со всего региона, в течение трех недель отстоявшие право на участие в финале во время отборочных туров. К соревнованиям, которые проводятся по примеру США, где первый победитель по неофициальной информации в свое время получил один миллион, будут допускаться все желающие.

Организатором мероприятия третий год выступает "Электра", областная компания по продаже инструментов, таких как отбойные молотки, гайковерты, рубанки, перфораторы макита, Maktec. Следует отметить, что упомянутый перфоратор производства Японии – важнейший строительный электроинструмент. Он обладает мощным электромеханическим или пневматическим импульсом, совмещенным с вращением сверла, что делает его незаменимым при проведении ремонтных работ любой сложности. Ему не страшны самые прочные стены и перегородки. Даже в тех случаях, когда при использовании электродрели возникают сложности, эффективность перфораторов makita демонстрирует отличный результат. Оптимальным вариантом выбора эксперты считают вид перфоратора с двумя режимами работы, обладающий энергией удара в 20 джоулей. Работать с таким надежным и стабильным инструментом приятно, легко и комфортно.
В Новокузнецке пройдет соревнование по закручиванию шурупов
В Новокузнецке пройдет соревнование по закручиванию шурупов
В программу состязаний в Новокузнецке войдет вкручивание в деревянный стенд трех шурупов. Оцениваться будут быстрота и качество выполнения задания. Самые ловкие и умелые получат ценные и полезные награды. Главным призом станет скутер, кроме него наиболее достойным будут вручены десять аккумуляторных шуруповертов.

Организаторы считают, что их мероприятие, несмотря на незамысловатость, несет созидательное начало и может стать городским праздником и увлекательным зрелищем.

Редакции uznayvse.ru стало известно, что всех, без исключения, посетителей Чемпионата, которые сделают во время его прохождения снимки Selfie, ждет приятный сюрприз в виде скидки при покупке товаров в 10 магазинах розничной сети компании-организатора, расположенных в городах Кузбасса, в течение следующей недели.