Улицы Северной столицы будут освещать новые светильники

Петербургские улицы скоро станут светлее – администрация Фрунзенского района сообщила о проведении реконструкции системы уличного освещения в Купчино. Всего в ходе реализации запланированных мероприятий по обеспечению увеличения освещенности магистралей, повышению качества архитектурной подсветки зданий будет введено в эксплуатацию 800 уличных светильников.

В данный момент осуществляется проектирование линий освещения – разбивка внутриквартальных территорий на зоны с учетом требований по освещенности, расчет возможности появления теней, попадания света в окна домов, разработка схемы расстановки источников света и мест их крепления, модели распределения световых акцентов и прочее.

Сегодня уличные светильники световые технологии играют важнейшую роль в жизни городов. От их эффективности, надежности и устойчивого функционирования зависит улучшение качества жизни горожан, повышение уровня общественного порядка, безопасность движения транспортных средств и пешеходов, а также формирование облика архитектурных ансамблей и всего города в вечерние часы, повышение их эстетической привлекательности.
Купчинские улицы скоро станут светлее
Купчинские улицы скоро станут светлее
К строительно-монтажным работам в Купчино СПб ГУП "Ленсвет" намерен приступить в III квартале текущего года. Проведение реконструкции позволит также модернизировать систему управления уличным освещением. Планируется внедрение дублирования каналов связи, мониторинг и диагностика объектов освещения для выявления их возможного аварийного состояния или выхода из строя.

Редакция uznayvse.ru хочет напомнить, что согласно данным экспериментальных исследований, высокое качество освещения магистралей способно снизить аварийность на дорогах в вечернее время суток более чем на 30 процентов.