Строительство дома выгодней его покупки

По оценке экспертов, строить дом своими руками гораздо удобней и практичней.

Каждого из нас порой одолевают мечты о теплом уютном семейном гнездышке, а если оно еще и свито собственными трудолюбивыми руками - это верх любых зажиточных мечтаний. Далеко не у каждого среднестатистического жителя нашей страны найдутся материальные средства для оплаты не только всех необходимых этапов подготовки и непосредственного строительства, но и привлечения бригады специалистов-строителей.

Как показывает многолетняя практика оценки имущества, именно ответственное возведение дома "для себя", пусть и не такое быстротечное, оказывается самым приемлемым по расходам, а значит востребованным. Покупая уже готовое жилье, очень часто в наследство передаются просчеты и ошибки бывших владельцев. Особенно часто с трудом отслеживаются дефекты, касаемые покупки и установки внутренних строительных материалов. Так, кирпич, имеющий массу характеристик и стандартов, для получения прибыли от продажи коттеджа не всегда может быть выбран грамотно и с пользой для будущего собственника. Выкладка кирпичного фундамента из долговечного материала - это половина успешного существования всего загородного дома.
Дело мастера боится
Дело мастера боится
По факту каждая масштабная стройка начинается с предварительного выбора и закупки стройматериалов. Данная отрасль промышленности не терпит отступления от мелочей, если что-то строить - то с дальновидностью на несколько десятилетий вперед. Качество используемых строительных материалов должно иметь обязательную сертификацию и внушать гарантию долгой эксплуатации своими высокими техническими характеристиками. Именно от выбора квалифицированного металлопроката зависит все коммуникационное будущее и благополучие проживающих.
По-настоящему упорные труды всегда бывают оправданными
По-настоящему упорные труды всегда бывают оправданными
"Не стоит забывать и о роли общего дизайна дома. Общий вид жилого дома - один из первостепенных оценочных категорий. Нынешний ассортимент, которым обладает современная металлочерепица позволяет обзавестись не только прочной и надежной, но и весьма стильной крышей. Добротная конструкция с повышенными эксплуатационными характеристиками даст возможность на много лет забыть об периодическом ремонте и обновлении", - рассказывают специалисты.

Редакция Uznayvse.ru советует всем обладателям частных домов быть Хозяевами в полном смысле этого слова.
  • Полностью согласен с автором. Покупая готовый дом невозможно быть увереным в его качестве. Неизвестно какие шабашники его лепили. А проблема готового дома всплывают через пол года-год использования. Строить самому хороший вариант, в случае если знаешь и умеешь это делать. Закзывать строительство конечно дороже, но если грамотно подходить к выбору ск, то это оправдано. Два года назад заказывали дом в тереме. За два года обращались один раз по гарантии. Всё сделали без проблем и сейчас только приятные эмоции от дома. Так что, вывод один, если умеете - стройте сами, если нет - то лучше ищите ответственную фирму, чем покупать дом с рук.
    2020-01-24 17:18:28
1