Статистика: В Украине растут продажи инверторных кондиционеров LG

По сведениям LG Electronics, сейчас в Украине наблюдается высокий потребительский спрос именно на инверторные кондиционеры. Было замечено, что объемы продаж возрастают каждый год, в 2013 году увеличились объемы продаж примерно на 25%.

LG Electronics отмечает, в 2014 году концерн собирается увеличить продажи инверторных кондиционеров примерно до тридцать пять процентов. В 2013 году главными принципами при выборе современных кондиционеров, являлись энергоэффективность, невысокий уровень шума, а также эргономичный дизайн.

Качественные кондиционеры именно с инверторным приводом данной компании соответствуют двум этим параметрам. Они позволяют заметно сэкономить энергию (приблизительно в два раза), в сравнении с некоторыми иными моделями. При ночной работе параметры шума могут достигать порядка 17-20 Дб. Эти кондиционеры поставляют в Украину еще с 2008 года, их продажи с каждым годом растут. Специалисты отмечают, что в России также ежегодно увеличивается спрос на климатическую технику разных производителей, системы вентиляции, оборудование на водоснабжение и отопление. Сегодня многие российские компании предлагают по доступной цене подобную технику мировых брендов.
В Украине инверторные кондиционеры LG покупают чаще
В Украине инверторные кондиционеры LG покупают чаще
Как говорят специалисты по продажам LG Electronics, в продажу в прошлом году поступило пять новинок, из которых большим спросом пользовались именно инверторные модели средней стоимости. Это обусловлено общей потребительской способностью украинцев.

Редакция uznayvse.ru напоминает, в этом году LG планирует выставить на продажу 5 новых моделей различной функциональности, среди них будут представлены модели с системами очистки, ионизаторами воздуха, с защитой от больших и малых скачков напряжения. В 2014 году весной планируется выпустить новинки кондиционеров на рынке бытовой техники Украины.