Статистика: Спрос на турецкие курорты среди россиян снова вырос

Отдых в Турции пользуется популярностью.

Эксперты туристического рынка в 2014 году отмечают падение интереса к европейским турам. Причин этому немало, прежде всего, обострившиеся отношения Европы и России. Одновременно с этим, положительную динамику демонстрируют продажи путевок в Турцию. Если судить по статистике Московской области, за последние месяцы 2014-го года продажи выросли в сравнении с прошлым годом на 20%. А в других регионах страны – еще больше. Места в самых популярных отелях Турции на август забронированы на 100% и, в основном, россиянами.
Отели Турции
Отели Турции
Если привести другие данные статистики, то обычно тур, выбираемый отдыхающими, составляет 11 дней. Большая доля российских клиентов покупает размещение в пятизвездочных отелях или в отелях категории «де люкс». Стоимость обычного тура достигает 971 доллар, что на 27 долларов меньше, чем было в прошлом году. Данные крупных российских туристических агентств подтверждают, что для россиян самым желаемым месяцем отдыха в Турции является август. А весь активный сезон длится до конца октября.
Известны всему миру
Известны всему миру
Турецких отелей, которые готовы принять туристов в большом количестве, сейчас немало. В таких отелях могут легко разместить большие делегации, организовать проведение массовых деловых мероприятий и даже футбольных соревнований. Для этого в гостиницах созданы все соответствующие условия. Ну а кому-то, напротив, больше понравятся тихие семейные отели, где можно провести полноценный отдых с детьми или пожилыми родителями.
Комфортный отдых
Комфортный отдых
«Статистика Ростуризма показывает, что в 1 квартале текущего года туристический поток в Турцию вырос на 8%. Страну посетило 409000 россиян. Что касается летних месяцев, здесь статистика пока неизвестна. Но уже ясно, что цифры будут больше, нежели в прошлом году», - отмечают аналитики.

Редакция «Uznayvse.ru» напоминает¸ что лучше всего позаботиться о выезде на отдых в Турцию заранее.