Статистика: Маленьких собак больше всего любят в Бразилии

Есть страны, где больше любят кошек, а есть – где собак.

Согласно статистике, большинство американских штатов показывают баланс между собаками и кошками, проживающих в качестве домашних животных рядом с человеком. Но вот весь остальной мир представляет собой весьма разнообразную картину. Есть страны, где перевес наблюдается либо в пользу кошек, либо в пользу собак. Издание Washington Post недавно представило данные одной из маркетинговых компаний, которая изучила данные 54-х стран. К примеру, в Индии на каждый десяток собак приходится одна кошка. В Китае тоже предпочитают собак. Здесь отношение составляет 5:1. А вот в Австрии, Швейцарии и Турции кошек втрое больше, чем собак.
В Бразилии любят маленьких собак
В Бразилии любят маленьких собак
Если брать более общие данные, то в Западной Европе больше домашних котов. Исключение составляют Ирландия, Испания и Португалия. Что же касается Азии и Южной Америки, то здесь в большей степени любят собак. «В таких регионах, как Ближний Восток, как Африка, приверженность кошкам сложилась исторически. «В Латинской Америке - противоположная ситуация. Там много веков подряд собака была полноправным членом семьи», - отмечает один из авторов исследования.
В Турции любят кошек
В Турции любят кошек
А вот Бразилия отметилась другим трендом. Оказалось, что в этой стране самое большое количество маленьких домашних собак. Кстати, популярность таких домашних любимцев и в других странах, включая Россию, ежегодно растет. Собаки маленьких пород - настоящие друзья человека. Они всегда очень привязаны к своим хозяевам, проявляют удивительную верность, их одинаково сильно обожают дети и взрослые. Поэтому тем, кто запланировал покупку маленькой собаки, лучше заранее изучить все карликовые породы, выбрав среди них наиболее понравившуюся.
Американцы любят и тех, и других
Американцы любят и тех, и других
«Как ни странно, в высокоразвитых странах существует баланс между количеством кошек и собак. Причина этого пока непонятна», - сообщили аналитики.

Редакция «Uznayvse.ru» призывает вас бережно относиться к братьям нашим меньшим, в какой бы стране мира они не проживали.