Самые продаваемые книги в мире

Подборка «Самые продаваемые книги в мире» была создана как рейтинг произведений, которые лидировали в списке продаж за все время существования издательского бизнеса.

В отличие от многих рейтингов, которые берут во внимание только классическую или наоборот, только современную литературу, авторы подборки собрали книги всех времен и народов, которые объединяет только один фактор – количество проданных экземпляров. В подборке указано количество проданных копий и содержатся краткие рецензии на книги.

Этот рейтинг можно смело назвать списком книг, которые нужно прочитать и иметь на своей книжной полке каждому. Он поможет тем, кто не может определиться, что почитать, ведь именно эти произведения миллионы людей признали лучшими, кроме того, можно проверить свою домашнюю библиотеку на наличие «трендовых» произведений. Несмотря на всемирное распространение, подборка не включает такие культовые книги, как Библия или Коран, поскольку невозможно установить их точный тираж и подсчитать количество проданных экземпляров. Также, может вызвать удивление то, что в списке отсутствуют всем известные классические произведения или недавно выпущенные нашумевшие романы. Еще одним интересным фактором является то, что в подборке собраны книги абсолютно разных жанров, что позволяет с уверенностью утверждать, что популярность книги зависит не от стиля или тематики, а только от таланта и гениальности автора.
Люди готовы платить деньги только за действительно стоящие произведения
Люди готовы платить деньги только за действительно стоящие произведения
Самые продаваемые книги - это произведения, которые наиболее точно отображают предпочтения читателей, поскольку из года в год люди продолжают покупать именно их. Это рейтинг не только книг, но и авторов, которые смогли создать произведения, которые остаются интересными и актуальными на протяжении многих лет. В современном издательском бизнесе новым книгам нужна реклама и активное продвижение, но книгам, которые вошли в подборку, давно не нужна реклама и они продают сами себя. Эти произведения были переведены на языки большинства стран мира и завоевали популярность читателей не зависимо от их национальности, религии или социального статуса. Также, это книги, которые принесли (и продолжают приносить) наибольший доход своим издателям.

Несмотря на коммерческую основу подборки «Самые продаваемые книги в мире», это, по сути, подборка произведений, которые признаны «любимой книгой» наибольшим числом людей во всем мире. Ведь независимо от времен, люди готовы платить деньги только за действительно стоящие произведения, которые стоят средств, потраченных на их приобретение, и времени, затраченного на прочтение.