Российские туристы предпочли Турцию и Египет странам ЕС

В последнее время туристы из РФ, из-за украинских событий и санкций Запада, стали меньше выезжать на отдых в Европу, а предпочитают страны, где не требуется виза и юг России. Меньшим спросом у россиян стали пользоваться туры в Европу приблизительно на 20 процентов. В первую очередь это коснулось путевок на Средиземноморье - в Италию, Испанию, Грецию. К причинам такой ситуации также можно отнести и нестабильную экономическую обстановку в стране, повышение курса евро (что тут же сказалось на цене туров); и негласный запрет на зарубежный выезд госслужащих, сотрудников органов правоохранения.

Несмотря на то, что Турция и Египет на сегодняшний день пользуются повышенным спросом, цены на путевки в Турцию остаются по-прежнему доступными. Многие туроператоры предоставляют хорошие скидки на горящие туры, а также делают другие интересные предложения.

У каждого туриста, который отправляется на отдых, например, в Турцию, возникает вопрос: а что же надо брать с собой? Турция считается раем для любителей шопинга, но все же, некоторые вещи лучше захватить с собой из дома, т.к. иногда нужные вещи трудно на месте найти или же их цена будет намного выше российской.
Российские туристы предпочли Турцию и Египет странам ЕС
Российские туристы предпочли Турцию и Египет странам ЕС
Поэтому стоит брать с собой:

- лекарства. Запрещены на ввоз только наркотические препараты, с остальными проблем не возникнет. В вашей аптечке обязательно должны быть: средства от диареи (при смене привычной пищи у многих туристов возникает такая проблема), обезболивающие, спазмолитики, от аллергии, солнечных ожогов, и ваши привычные препараты, которые вам необходимы;

- одежду, что защитит от солнца. Если у вас нежная кожа и вы склонны к обгоранию, вам необходимо взять с собой легкую блузу с длинным рукавом и широкие штаны. Лучше всего подойдут из вискозы и льна. А вот одежда из синтетики - точно не подойдет. Не надо брать в Турцию и вызывающие наряды - здесь не стоит ходить по улицам полуобнаженной. Для прогулки по городу лучше надеть юбку или платье средней длины, брючный костюм. Можно не брать теплую одежду, т.к. на турецких курортах жарко. Исключение составит лишь запланированная поездка в горы. Вообще, нужно продумать куда вы собираетесь ходить на отдыхе и составить список вещей, тогда в вашем курортном гардеробе не окажется случайных, так ни разу и не одетых;

-детские вещи. Если едите с малышом на отдых в Турцию, нелишним будет позаботиться о бутылочках, смесях, средствах ухода; а также о пасочках и любимой игрушке, потому что ходить по базарам, чтобы найти эти столь нужные вещи, вам попросту будет некогда. Многие родители предпочитают брать на отдых и коляску, чтобы не пришлось ребенка все время носить на руках.

Также редакция uznayvse.ru хочет отметить, что к отдыху стоит накопить определенные средства. Конечно же, проживание в отелях, где «все включено» не требует лишних расходов на еду и питье, но как хочется съездить на экскурсию, выпить чашечку турецкого кофе или попробовать местного пива, приобрести интересную вещицу и т.д. В общем, соблазнов - масса и, хоть на отдыхе можно же позволить себе ни отказывать в удовольствиях!