Пять классных идей для перевоплощения балкона

1
Вы уже счастливы, если у вас есть балкон!

Многие недооценивают такое место в доме, как балкон, превратили его в склад солений, варений, велосипедов и ненужных вещей. А ведь можно из этих нескольких квадратных метров создать райский уголок. Итак, как можно трансформировать балкон? Предлагаем вашему вниманию идеи дизайнов балконов и лоджий. Надеемся, они разбудят ваше вдохновение.
Мир состоит из балконов
Мир состоит из балконов
1. Кабинет.
Если в вашей семье есть деловые люди, студенты, ученики, можно сделать из балкона кабинет, куда бы можно было уединяться от домашней суеты. Да и затрат особых не потребуется! Надо подобрать пару полок и удобный, подходящий по размерам стол, разместить документы, принтер, книги - и вперёд за работу и учёбу.
Балкон-кабинет
Балкон-кабинет
2. Зимний сад.
Можно устроить на балконе беседку, поставить плетёную мебель, постелить мягкий ковёр на полу и обязательно украсить пространство балкона комнатными цветами. Вам не захочется уходить из этого оазиса!
Балкон-зимний сад
Балкон-зимний сад
3. Кухня.
Такой вариант приемлем для однокомнатных квартир. Можно перенести всю кухню на балкон, а можно объединить её с балконом и радоваться просторной столовой-гостиной.
Балкон-кухня
Балкон-кухня
4. Спортзал.
Если у вас есть спортивные тренажёры, поставьте их на балкон: качество ваших тренировок станет намного выше, вы не станете мешать домашним лишним шумом. Свежий воздух и приятный пейзаж - тоже весомые плюсы.
Балкон-спортзал
Балкон-спортзал
5. Бар.
Барная стойка на балконе - прекрасная идея для молодой пары, к которой часто заходят друзья. Следует купить пару барных стульев, а в качестве барной стойки использовать подоконник, который можно декорировать в соответствии с вашим вкусом.
Балкон-бар
Балкон-бар
- Для меня балкон - место для релакса: просто пью кофе и наблюдаю за жизнью за окном. Летом частенько там сплю на уютном диванчике, - пишет Татьяна на одном из женских сайтов.

Надеемся, что хотя бы один из предложенных редакцией Uznayvse.ru вариантов трансформации вашего балкона придётся вам по вкусу.