Психологи: Преподносить подарки полезно для здоровья

1
Красиво и правильно дарить подарки - целая наука.

Ведущие психологи утверждают, что когда человек преподносит подарок - он испытывает влияние положительно заряженных эмоций, оказывающих благотворное влияние на весь организм. При совершении процесса дарения люди чувствуют себя гораздо значительнее и нужнее, чем в тот момент, когда они получают презент. К тому же, как тут не прельститься аксиомой успешных людей, что чем больше мы отдаем, тем больше получаем взамен. Для того, чтобы этот кармический поток не прерывал своего значения, человек по своей сущности прямо-таки чувствует потребность что-либо отдавать окружающим его людям в благодарность за то, что они сами творят благие дела.
Сюрприз не останется без внимания
Сюрприз не останется без внимания
По мнению специалистов, получить удовольствие и заслуженное хорошее настроение можно только при условии совершения поступка от чистого сердца. Также важно точно осознавать, что твой подарок является нужным и желанным, а не просто преподносится для того, чтобы "поставить галочку". В момент выбора подарка необходимо учитывать множество критериев: пол, возраст, социальный статус, интересы, а также близость отношений между участниками мероприятия. Так, подарок мужу на ситцевую свадьбу будет разительно отличаться от презента коллеге. В первом случае будут приниматься во внимание трепетные волнительные чувства первого совместного года проживания в законном браке, а во втором - дружба с деловым либо шуточным подтекстом.
Одаривать любовью - бесценно
Одаривать любовью - бесценно
"Люди по природе делятся на два типа: готовые брать от жизни и готовые делиться. Не стоит забывать, что только посылая в мир положительную энергию, воссоздается возможность получать ее мощные притоки обратно с силой, превышающей первичную во сто крат", - рассказывают ведущие специалисты Центра психологии самореализации.

Не стоит ограничиваться подарками только лишь по определенным поводам, а также делать подарки из чувства вины или ради приличия. Ни одариваемый, ни даритель не получат никаких приятных качеств в этих случаях. В современном обществе ценится не дороговизна вещи,а ее оригинальный и душевный подтекст, поэтому ориентироваться прежде необходимо на равновесие и гармонию и в выборе и в процессе дарения.

Редакция Uznayvse.ru советует быть готовыми к принятию подарков своих близких, родных и коллег, но не забывать о жизненно важных подарках, порой преподносимых судьбой.