Полезные советы: О чем должен помнить рыбак, выбирая надувную лодку

Надувные лодки помогают с пользой провести отдых на воде.

Многие рыбаки часто сталкиваются с проблемой, когда приобретают жесткую лодку, но не имеют специального помещения, где можно было бы ее хранить. Выход из этой ситуации прост: приобретение надувной резиновой лодки. Тем более, что современные изделия имею особую конструкцию, которая не позволяет сомневаться в их надежности. Ткань резиновых лодок пропитывается хипалоном либо поливинилхлоридом. Хипалон особой прочностью не отличается, поэтому он смешивается с неопреном. Кроме материала, при выборе лодки следует обратить внимание на то, какими методами изготавливались швы.
Для опытного рыбака
Для опытного рыбака
Баллоны в лодке формируются с помощью наклеивания полотен встык или же внахлест. Наклейка встык привлекательна, надежна, не пропускает воздух. Баллоны скрепляются друг с другом ультразвуковой сваркой или склеиваются. Склейка является более простым соединением, она практикуется в лодках из неопрена или хипалона. Получаются хорошие прочные швы, вместе с тем, лодка будет стоить дороже. Есть модели надувных лодок, имеющие вид обычных шлюпок. Они замечательно служат тем, кто предпочитает рыбачить на озере. Есть модели с прочным полом, на который можно установить двигатель или парус. RIB-лодки могут содержать топливный бак, сиденья, душевую кабину, рубку. Но такие конструкции снижают ее мобильность, о чем также не стоит забывать любителям рыбалки.
Разные модели
Разные модели
На лодки надувные цены сейчас назначаются довольно щадящие. Кроме надувных резиновых моделей, в специализированных магазинах можно приобрести катера и моторные лодки ПВХ, кроме того, аксессуары к ним вроде лодочных моторов, комплектующих и туристического снаряжения. При выборе лодки будет не лишним выслушать совет специалистов и учесть планируемый режим ее эксплуатации. В продаже представлены лодки любого размера и на любой вкус. Это и одноместные надувные лодки, и те, которые имеют мощный двигатель.
Удачной рыбалки
Удачной рыбалки
«Если планируется выезжать на рыбалку компанией, в первую очередь, стоит поинтересоваться у консультанта вместимостью лодки. Есть одиночные модели, а есть такие, которые рассчитаны на перевозку нескольких человек», - советуют специалисты.

Редакция «Uznayvse.ru» рекомендует выбирать лодку с умом, и тогда рыбалка будет удачной!