Полезные советы: На что обратить внимание перед началом ремонта в квартире

Дизайнеры советуют заранее расставлять приоритеты.

Для начала специалисты советуют подумать о том, какую сумму денег вы готовы вложить в отделку дома или квартиры. А также, что важней? Может быть, хозяин предпочитает приобрести дорогую сантехнику, может быть, элитную мебель. А, может быть, он потратится на качественные отделочные материалы. Если просчитывать все экономические затраты заранее, вы сами скорректируете затраты и подойдете к вопросу ремонта более экономно и вдумчиво. В результате можно избежать разочарований и получить интерьер, о котором вы мечтали.
Можно заняться ремонтом самостоятельно
Можно заняться ремонтом самостоятельно
Стоимость отделочных работ зависит от выбранного материала и компании-производителя. Лучше всего составить несколько смет и выбрать самую подходящую для себя. Конечно, если вы не привыкли экономить, можно пригласить модного дизайнера и создавать интерьер своей мечты, не стесняя себя в расходах. Но такая возможность есть не у каждого. Поэтому многие россияне предпочитают выполнять все работы самостоятельно.
Выберите инструменты и материалы
Выберите инструменты и материалы
Ремонт своими руками – занятие не только утомительное, но и увлекательное. Именно по этой причине оно затягивается на долгие годы. Обилие новых строительных и отделочных материалов, появившихся в последнее время на рынке, подчас заставляет покупателя растеряться. Поэтому лучше всего знать заранее, что мы хотим получить в итоге, а затем уже подбирать в магазине, позволяющие побыть и строителем, и архитектором, и дизайнером в одном лице. Покупать инструменты и материалы в Интернете гораздо выгоднее, чем в обычном магазине. Можно не беспокоиться об их доставке. Из хорошего Интернет-магазина их доставят точно по указанному адресу.
Создайте интерьер своей мечты
Создайте интерьер своей мечты
«Применяйте для экономии маленькие хитрости. К примеру, вы выбрали для гостиной дорогую мебель и ковры. В этом случае не нужно тратиться на паркет, выберите более доступное по цене напольное покрытие. А вот если в комнате всего пара предметов интерьера, лучше сэкономить на отделке, а не на мебели. Дешевая мебель будет сразу бросаться в глаза», - утверждает дизайнер Марина Николаева.

Редакция «Uznayvse.ru» надеется, что эти нехитрые советы помогут вам сэкономить на ремонте, не ухудшив при этом его результат.