Полезные советы: Керамическая плитка для ванной - ваш лучший выбор

Дизайн ванной комнаты в большинстве случаев неразрывно связан с керамической плиткой. По объективным причинам, данный облицовочный материал для помещений с повышенной влажностью, практически идеален. На сегодняшний день, ассортимент облицовочных материалов, представленных на рынке, довольно широк. Это и вагонка, и виниловая плитка, и пластиковые панели. Но неоспоримым лидером считается керамическая плитка. Это обусловлено ее эксплуатационными характеристиками. Немаловажно и то, что велик выбор затирки для швов, ведь после обработки затиркой поверхность выглядит эффектно и завершено.

Первое, что хочется отметить, у этого материала низкая степень хим. активности. А это обуславливает ее хорошую износоустойчивость и безвредность для человека. Второе, плитку можно отнести к эко-стройматериалу. Его основные компоненты - глина и вода. А при обжиге, улетучиваются примеси, даже если были применены в процессе производства. Третье, этот стройматериал не горит и не поддерживает процесса горения, а значит - пожаробезопасен. Помимо этого, облицовка кафелем помогает поддерживать идеальную чистоту и блеск в вашей ванной. А также важным фактором в пользу использования керамической плитки является ее ценовая политика. Благодаря ей плитка доступна широкому кругу потребителей.

Еще один ее неоспоримый плюс - это разнообразие декора, форм, расцветок. Здесь уж точно не откажешь дизайнерам в полете фантазии и изобретательности. Можно выбрать недорогой простой кафель, а можно из эксклюзивной коллекции; оформить ванную в этно-стиле, а можно использовать эксклюзивный индийский стиль Kerama Marazzi 2014. Если вам хочется умиротворения и расслабления - то выбирайте восточные мотивы, если вы приверженец естественности и любите природу - стиль кантри,а если приветствуете минимализм - стиль хай-тек. Это уж дело вашего кошелька и вкуса.
Керамическая плитка для ванной - ваш лучший выбор
Керамическая плитка для ванной - ваш лучший выбор
Но при выборе плитки, отмечают в редакции uznayvse.ru, все же стоит учитывать размеры помещения. Зеркала и светлые оттенки - добавляют пространства, а вертикальный рисунок - «сделает» выше ваши стены. А также то, что при искусственном освещении может измениться оттенок плитки и не так выглядеть ее фактура. Еще то, что от глянцевые поверхности часто создают блики, которые будут утомлять ваши глаза и т.д.