Названы самые популярные блюда, заказываемые по Интернету

1
Услуги доставки еды становятся с каждым годом все востребованнее.

Наиболее любимым блюдом у россиян стали японские роллы и суши. Японская кухня держит лидерство по многим причинам. Во-первых, это необычность вкуса: слишком уж отличаются морепродукты от привычных русских кушаний. Во-вторых, употребление этого блюда словно причисляет человека к элитным категориям граждан: ведь суши являются едой, известной всему миру, да и сама культура поедания с помощью китайских палочек демонстрирует определенный престиж. Разнообразие суши и роллов, предлагаемых суши-барами, тоже играет свою роль.

На втором месте расположилась, как это и было ожидаемо, итальянская пицца. Она близка россиянам хотя бы потому, что напоминает наши русские пироги и шаньги, которые тоже выпекают с открытой начинкой. Более того, пицца – высококалорийное блюдо. Конечно, тем, кто следит за фигурой, им злоупотреблять не стоит. А вот сытно пообедать время от времени – это даже полезно. Доставка пиццы в разных городах мира осуществляется не только на фирменных автомобилях заведений общественного питания, но даже и беспилотниками.
Услуга доставки еды становится с каждым годом более востребована
Услуга доставки еды становится с каждым годом более востребована
Эксперты уверены: создать настоящие суши или итальянскую пиццу можно, и не находясь в Италии или Японии, что практикуют повара по всему миру. Услуги доставки пиццы и суши оказывают практически все кафе, рестораны, пиццерии, которые имеют их в своем ассортименте. Блюда доставляют свежими и горячими, потому у тех, кто сильно занят на работе, есть прекрасная возможность перекусить, не отвлекаясь от дел.

«Третье место рейтинга блюд, заказываемых по Интернету, занимают шашлык и прочие кушанья, приготовленные на гриле, включая даже вегетарианскую кухню», - отмечают аналитики.

Редакция «Uznayvse.ru» рада тому, что при заказе блюд с доставкой у людей появилась возможность беречь свободное время.