Натяжные полотна и их особенности

Проведение ремонта требует использование качественных материалов, которые обеспечат долгую службу отделки.

Для ремонта потолочной поверхность более всего подходят натяжные полотна. Они обладают множеством преимущественных характеристик, которые ставят их на первое место среди всех других способов отделки. Рассмотрим качественные преимущества натяжных покрытий.

Долгий период эксплуатации

Натяжные потолочные покрытия, будь они тканевыми или виниловыми, имеют долгий срок службы. Они не трескаются и не осыпаются со временем, на их поверхности не появляются разводы и следы. Если рядом проводится ремонт, то на натяжном потолке в Вашей квартире это никоим образом не скажется. Цвет покрытия не выгорает. Потолок не потребует выполнения косметического ремонта. Изделия служат до 50 лет.

Быстрый монтаж

Установка натяжного покрытия не подразумевает самостоятельную закупку оборудования и материалов и долгий монтаж. Не нужно выселяться из квартиры, и тем более выносить все из комнаты. Достаточно лишь накрыть мебель пленкой и вынести из помещения предметы, которые не устойчивы к нагреванию, если Вы устанавливаете виниловое полотно. После монтажа не останется строительный мусор, а помещение, по сути, готово к эксплуатации. Отделка помещения среднего размера простым плоским натяжным покрытием займет 2 - 3 часа. Чем сложнее потолочная конструкция, чем больше площадь комнаты, чем больше в ней углов, тем, соответственно, дольше и сам процесс монтажа.

Антистатичность и неприхотливость

К натяжной поверхности не притягивается пыль, поэтому в комнате не будут накапливаться вредоносные микроорганизмы, которые могут вызывать аллергию. Для ухода за покрытием не нужно прилагать много усилий - всего 1 - 3 раза в год протирайте полотно мягкой материей. Если случайно на потолке появилось пятно, вымойте его с использованием мыльного раствора и мягкой губки. ПВХ материал очень чувствителен к грубым поверхностям щеток и растворителям, поэтому не используйте их.
Для ремонта потолочной поверхность более всего подходят натяжные полотна
Для ремонта потолочной поверхность более всего подходят натяжные полотна

Влагостойкость

На натяжном потолке не появляется конденсат вследствие смены температуры или режима влажности. Таким образом, на покрытии никогда не появится плесень или грибок. Это очень важно, если изделие установлено в кухне или ванной комнате.

Защита от затопления

ПВХ материал и ткань способны спасти помещение в случае затопления. Правда, синтетический материал не сможет долгое время удерживать на себе воду, ведь его полимерная пропитка со временем растворится и жидкость начнет протекать внутрь помещения. Поэтому в случае аварии немедленно вызывайте монтажную бригаду, которая сохранит помещение и тканевое полотно от урона, нанесенного водой. Если это виниловый потолок, то он под давлением жидкости будет растягиваться и провисать, но не прорвется, если его не трогать острыми предметами и не пытаться самостоятельно слить воду. Опять же, вызывайте мастеров, которые спасут ситуацию. Помещение не будет затоплено, все сохранится, в том числе и натяжной потолок.

Функциональность

Вместе с натяжной потолочной конструкцией можно устанавливать и дополнительные коммуникации. Это может быть система вентиляции, шумоизоляции, потолочное отопление и т.д. Все это будет эстетически скрыто за натяжной пленкой, а при надобности добраться к этим системам ПВХ покрытие можно демонтировать. Тканевые потолки не подлежат переустановке.

Если Вас заинтересовала выше изложенная информация и Вы бы хотели заказать монтаж натяжного потолка к себе в дом, офис или квартиру, то обращайтесь только к проверенным компаниям.