Кемеровчане будут осваивать страстные ритмы сальсы

Бесплатные и открытые для всех желающих уроки танцев Кубы, которая всегда славилась зажигательными мелодиями и прекрасной музыкой, пройдут в Кемерово. Разнообразные оригинальные мелодии мамбо, дансона, сальсы, румбы, реггетона и ча-ча-ча будут звучать в торгово-развлекательном комплексе "Лапландия", где профессиональные хореографы школы танцев "Salsa Cubana Кемерово" проведут мастер-класс по технике исполнения кубинских шагов в сальсе, помогут правильно определиться с ритмом в румбе или освоить танцевальный стиль ча-ча-ча.

Педагоги помогут улучшить танцевальные навыки любому, вне зависимости от степени подготовленности. Школа танцев Новосибирск, например, позицирует танцы как самореализацию, способ активного отдыха, работу, спорт и, конечно, как радость выступлений, искусство, впечатления, эмоции, дух творчества и тайна сцены. Это вполне объяснимо, ведь танцы дарят очень многое – энергию, сплоченность, дружбу, общение. Разнообразие методик преподавания и танцевальных направлений – латиноамериканские, классические, современные, народные – позволяют удовлетворить вкусы каждого.

Поэтому удивительные ритмы кубинских танцев не смогут оставить равнодушными и жителей Кемерово, уверены организаторы мероприятия. Кроме уроков в ТРК, их ждет представление в центральном парке города с запланированной ярмаркой идей. Здесь выслушают любые самые необычные и конструктивные предложения относительно танцевальных студий областного центра. На встрече "Salsa Оpen Аir" за чашкой чая гостям расскажут о запланированных выступлениях учащихся школы танцев, о достижениях коллектива и будущих интересных акциях. Для женщин готовится подарочный урок йоги.
В Кемерово бесплатно научат кубинским танцам
В Кемерово бесплатно научат кубинским танцам
Гостем праздника станет украинский танцор Вячеслав Заславский, известный автор уникального курса о музыкальности в танце. Харизматичный исполнитель, изображающий музыку телом, диджей и талантливый преподаватель, получивший в 2010 году титул "Мистер Сальса", проведет семинар в "Парке Чудес".

Редакция uznayvse.ru добавит, что 24 июня в Сочи открывается "Виват, Россия" – Международный турнир по танцевальному спорту. 4,5 тысяч пар из стран ближнего и дальнего зарубежья будут состязаться за награды в серии турниров по европейским и латиноамериканским танцам.