Какой должна быть мебель в кабинете руководителя – советы специалистов

К материалам офисной мебели предъявляются свои требования.

При подборе мебели очень важно, чтобы она была сделана из качественных материалов, отвечающих принятым мировым стандартам, и имела хорошую фурнитуру. В этом случае она будет хорошо защищена от влажности, температурных перепадов и механических повреждений. Высокие требования предъявляются как к домашней, так и к офисной мебели. Что уж говорить о предметах интерьера для кабинета руководителя! Это должна быть не только прочная, но также практичная и привлекательная мебель, пользуясь которой, руководитель должен чувствовать себя максимально комфортно в течение всего дня.
Современно и креативно
Современно и креативно
Если требуется уютная обстановка, в кабинете ставят мягкую офисную мебель: диваны или кресла. В центре комнаты лучше всего разместить журнальный столик с кофе и печеньем. При дефиците свободного пространства к рабочему столу можно подставить тумбочки, дополнительные кресла, приставки. Пустые углы исключены. Лучше всего заполнить их комнатными цветами. Правильно подобранный цвет мебели тоже вносит важную лепту в создании уюта и комфорта.
Стиль может быть любым
Стиль может быть любым
Если предполагается сделать мебель для кабинета руководителя на заказ, нельзя забывать о такой важной ее составляющей, как мебельная фурнитура и комплектующие. Петли, на которых держатся дверцы шкафов, мебельные ручки и прочие сопутствующие предметы должны быть высокого качества. В противном случае мебель быстро выйдет из строя.
Стол - главная деталь кабинета
Стол - главная деталь кабинета
«Стиль кабинета руководителя тоже во многом определяет мебель. Она может быть деревянной - классической. Может быть в стиле модерн, изготовленной из дерева и пластика. Очень модный стиль Hi-Tech предполагает украшение мебели металлическими или алюминиевыми деталями. Тут уж все выбирают, кому как понравится», - замечают дизайнеры.

Редакция «Uznayvse.ru» советует тщательно подбирать мебель для кабинета руководителя и не забывать, что это помещение - своего рода визитка организации.