Какие кольца остаются модными в текущем сезоне – ювелиры

Обручальные и обычные кольца остаются актуальным украшением во все времена.

Обычные кольца из желтого золота остаются классическим вариантом на все времена. Не стал исключением и 2014 год. Тем не менее, и такие кольца претерпевают изменения в своем дизайне. К примеру, в прошлом году активно раскупались кольца в виде цветков: они получались довольно необычными и экзотическими. Кроме того, было популярным изображение на кольце змеи как символа года. Такие кольца не только делают женские руки аристократичными и тонкими, но также добавляют своей владелице страсти и даже некоторой агрессивности.
Кольцо с черными бриллиантами
Кольцо с черными бриллиантами
Среди обручальных колец в 2014 году все чаще отдаются предпочтение кольцам, изготовленным из белого золота с платиной и с гравировкой в виде строгого геометрического рисунка. В тренде также кольца, состоящие из металлического сплава: красное золото + платина или белое золото с венецианским. Дополняются такие украшения причудливыми завитками и изящными этническими узорами. Западная Европа в последнее время подарила моду и на кольца из розового золота. Они смотрятся особенно нежно, подчеркивая красоту и хрупкость невесты во время свадебной церемонии.
Кольцо с топазом
Кольцо с топазом
Ну а золотые кольца с бриллиантами вряд ли когда-то выйдут из моды вообще. Этот камень отлично смотрится как отдельно, так и в сочетании с сапфирами, изумрудами, рубинами. Кольца с драгоценными камнями придают их владелице довольно-таки значительный статус и даже могут послужить, как оберег. Люди часто верят в то, что камень является их талисманом, лечит и защищает от несчастья.
Кольца из розового золота
Кольца из розового золота
«Среди трендов текущего сезона числятся кольца с топазами: дымчатыми или голубоватыми, кольца с сапфирами и кольца с рубинами насыщенного красного цвета», - утверждают ювелиры.

Редакция «Uznayvse.ru» советует выбирать украшения в соответствии со своим вкусом и финансами.