Как выбрать надувную лодку – советы опытных рыбаков

Лодку из пвх можно купить в обычном или Интернет-магазине.

Надувная лодка - замечательный транспорт для речных прогулок, туризма, рыбалки или охоты. Она не требует множества забот: достаточно принести ее на берег, накачать и положить на воду. Если сравнивать надувную лодку с той, что имеет твердый корпус, конечно, первая весит намного меньше. Двигатель ей требуется менее мощный, значит, и топлива нужно гораздо меньше. Прекрасная экономия денег. Зато добраться до места на лодке из пвх можно без особых проблем. Да и транспортировка ее получается более легкой и удобной.
Для отдыха
Для отдыха
При выборе лодки нужно заранее подумать о том, где она будет храниться. Насколько часто и с какой целью она будет использоваться? Где именно ей придется работать: на горной или обычной реке, на озере или где-то еще? Далее нужно познакомиться с материалом, из которого изготовлена понравившаяся модель. Надувные лодки изготавливают из лодочной ткани. Она прочная, эластичная, очень медленно изнашивается и хорошо противостоит действию на него нефтяных продуктов. Не стоит выбирать дешевые модели. Лучше всего обратиться к лодкам от известных компаний-производителей, которые имеют заслуженную репутацию. Нужно уточнить, кто производитель материала, из которого сделана лодка, осмотреть спайки швов. Будет неприятным сюрпризом, если, оказавшись на воде, лодка вдруг расклеится.
Для путешествия
Для путешествия
Отдых на реке – одно из самых любимых развлечений представителей сильного пола. Потому надувная лодка - товар сейчас более, чем востребованный, особенно с приходом лета и началом летней рыбалки. Не в меньшей степени раскупаются запчасти и подвесные лодочные моторы, позволяющие рассчитывать рыбакам - на большую рыбу, а любителям романтики – на приятную водную прогулку в компании с любимым человеком.
Для рыбалки
Для рыбалки
«Размеры лодки тоже имеют значение. Заранее следует решить, сколько человек будет на ней путешествовать. Полы лодки тоже рекомендуется проверить прямо в магазине. Обычно их делают из водостойкой фанеры, прокрашивают по краям и обрамляют алюминиевым профилем. Тогда конструкция становится особенно жесткой и прочной», - советуют рыбаки.

Редакция «Uznayvse.ru» желает вам удачного выбора лодки и успешной рыбалки.