Как можно эффективно бороться с летающими насекомыми

Решить проблему с помощью электроловушек можно практически в любом помещении.

При желании можно приобрести электронные отпугиватели для насекомых – так называемые инсектицидные лампы. Их устанавливают в торговых и жилых помещениях, на складах и в офисах. Есть модели, которые хорошо служат и вне помещений, например, их можно применять на пикниках или открытых вечеринках.
Инсектицидная лампа
Инсектицидная лампа
Инсектицидные лампы одинаково эффективно защищают от комаров, мух, ос и других опасных насекомых. Их легко монтировать и подключать, они предельно просты в плане эксплуатации. Если говорить о принципе работы лампы, то летающих насекомых привлекает ее свет. Когда они летят на него, их поражает ток. Он исходит от токопроводящей сетки перед лампой ловушки. При этом вред окружающей среде не наносится, а уничтожаются насекомые очень эффективно.
Ловушка для насекомых
Ловушка для насекомых
Инсектицидные лампы безвредны не только для среды, но также для животных и человека. Они не загрязняются при работе, не выделяют запахов и токсичных веществ. Ловушки изготавливаются из нержавеющей стали, которая используется в оборудовании, применяемом для пищевой промышленности. Чтобы удалить из лампы мертвых насекомых, достаточно выдвинуть поддон с передней панели. Для мытья ловушки можно использовать любые активные моющие средства обеззараживания. К сожалению, это приспособление не сможет защитить вас или вашего малыша от клещей в саду, с этой задачей гораздо лучше справляется верно подобранная одежда для прогулок.