Эксперты: Спальня воздействует на подсознание

Психологи объяснили важную роль интерьера спальной комнаты. Так как же правильно украсить спальню, чтобы было уютно и радовало глаз обитателей?

Согласно подсчетам ученых, в "мире сна" каждый человек проводит около трети своей жизни. Наверняка любой из нас по праву считает именно спальную комнату одним из сокровенных уголков собственного жилища. Специалисты в сфере науки психологии, проведя независимые исследования, обнаружили, что интерьер данного пространства во всей полноте отражает самые потаенные черты нашего характера. Также было выявлено, что обстановка и гармоничность спальни прямым образом воздействуют на психическое состояние даже во время сна. Отсюда вывод - те граждане, которые неравнодушны к своему здоровью, должны с особой тщательностью подходить к продумыванию дизайна и каждой мелочи своей опочивальни.
Спальная комната - излюбленное место для всей семьи
Спальная комната - излюбленное место для всей семьи
Именно кровать, как правило, считается "идеологическим центром" любой спальной комнаты. По мнению китайских мастеров, славящихся своим долголетием, в окружающем пространстве нужно стремиться прежде всего к простоте, отдавая предпочтение нюансам типа постельного белья. Тут нельзя не согласиться, ведь именно текстиль в спальне - первое и единственное, что, так или иначе, долгое продолжительное время соприкасается с телом человека, обволакивая его и унося в сладкие грезы. Выбор белья для сна - и простая, и сложная задача, справиться с которой поможет только действительно качественный проверенный производитель.
Спальня должна быть очагом домашнего уюта
Спальня должна быть очагом домашнего уюта
"Ни мебель в спальне, ни внутренний интерьер не должны отвлекать домочадцев от основного занятия, подразумевающегося для этой комнаты - безмятежного и мирного отдыха. Сглаженные углы, мягкие продолговатые формы, нежнейшее первосортное белье и положенные восемь часов сна - вот набор для современного уважающего себя человека", - считают эксперты.

Редакция Uznayvse.ru советует всем, кто предпочитает всем прочим объятьям объятья Морфея воспользоваться подсказками профессионалов по назначению.