Эксперты рассказали о достоинствах модных фахверковых домов

До сих пор этот вид домов в нашей стране считается элитным.

Надо отметить, что фахверковые постройки возникли в странах Западной Европы еще несколько веков назад. В России до сих пор построенные по данной технологии дома считаются элитными. Внешне фахверковый дом отличается особым видом каркаса. У него специальная ячеистая структура, благодаря которой готовое здание смотрится очень избирательно и живописно. По данной технологии можно возвести дом практически любой этажности и любой площади. Это может быть и маленькое жилище, и большой загородный дом. Фахверковая конструкция довольно легкая, потому для нее практикуется мелкозаглубленный фундамент, на возведении которого можно сэкономить. Несущие элементы обязательно покрывают специальным защитным составом, чтобы сделать древесину более прочной и огнеупорной. Современная теплоизоляция дарит возможность домам выдерживать сильные температурные перепады.
Изобретены в Германии
Изобретены в Германии
Чтобы в фахверковом доме было тепло зимой, практически всегда устанавливается система «теплый пол». Для возведения строительной конструкции используется только высокотехнологичное оборудование. На монтаж уходит всего полмесяца. Если коснуться стоимости, то она складывается из нескольких составляющих. Это, конечно, разработка проекта, строительство фундамента, конструкции и крыши дома, брус подвергается шлифовке и лакокрасочным работам. Нельзя не забыть о подведении канализации, устройстве и утеплении кровли, наружных стен, потолка, пола, к этому прибавляется оценка столярных и стекольных работ.
Каркас
Каркас
Строительство фахверковых домов на территории России набирает популярность все последние годы. Но пока в нашей стране не так много компаний, которые действительно способны построить хороший фахверковый дом. Но освоение данной технологии осуществляется все большим количеством строительных организаций.
Фахверковый дом
Фахверковый дом
«Фахверковые дома привлекают тем, что это экологически чистая постройка. Материалы для нее изготавливаются на российских и зарубежных экологически чистых производствах», - отмечают эксперты.

Редакция «Uznayvse.ru» советует рассмотреть вариант строительства фахверкового дома тому, кто пока лишь думает о собственном особняке.