Эксперты назвали достоинства современного видеодомофона

Все чаще данные устройства заменяют в домах обычные домофоны.

Если сравнить эти два устройства, то для тех, кто стеснен в средствах, защитниками квартир могут достойно послужить и обычные домофоны. Те же жильцы, кто может себе позволить потратить денег больше, предпочитают устанавливать современные видеодомофоны. Как известно, звук – это очень хорошо. Но звук в сочетании с изображением дает, несомненно, гораздо больше информации. Именно по этой причине видеодомофон является надежным защитником дома.
Видеодомофон
Видеодомофон
Современные видеодомофоны имеют вызывную панель, включающую минидинамик, автоматическое реле, а также миниатюрный микрофон и встроенную видеокамеру. Главная роль в работе устройства принадлежит именно видеокамере. Встроенная видеокамера вместе с другой внутренней электропанелью максимально защищены внешним корпусом от проявлений вандалов или от погодных условий. Панели осуществляют связь с пришедшим человеком. Вызывная панель домофона представляется в черно-белом либо цветном изображении. Часто она снабжается подсветкой и электрозамком.
домофоны
домофоны
В отличие от обычного стандартного домофона, хозяин дома, установивший видеодомофон, объективно оценивает обстановку за его пределами. Получив не только звук, но и изображение, он уже не сомневается в том, открывать ли дверь пришедшему и впускать ли его на свою законную территорию. То есть, объем информации, который получается видеодомофоном, помогает правильно реагировать на визит гостя.
Дверь с видеодомофоном
Дверь с видеодомофоном
«Согласно статистике, квартиры и дома, в которых устанавливают видеодомофоны, грабят в несколько раз реже квартир с простыми домофонами. Объясняется такое явление просто. Владелец дома всегда способен вовремя сориентироваться, увидев полученное изображение с видеодомофона, и немедленно вызвать помощь. Владелец же простого домофона зачастую сам открывает двери грабителям», - замечают эксперты.

Редакция «Uznayvse.ru» напоминает, что защита дома – это забота каждого хозяина. И видеодомофон может в этом помочь.