Эксперты: Как не ошибиться с покупкой обуви через Интернет

В виртуальном шопинге есть свои особенности.

Давно ушли те времена, когда хорошая обувь была большим дефицитом. Теперь обувные магазины есть в каждом городе и в большом количестве. Не меньше их и на просторах Всемирной паутины. Но как лучше подойти к вопросу покупки обуви в Интернете? Начать с того, что, несмотря на наличие мошенников в Сети, как и в реальной жизни, в Интернете много магазинов обуви, которые очень дорожат своей репутацией. Чтобы понять, что магазин надежный, достаточно убедиться, что в нем работает онлайн-консультант, что у него понятный интерфейс, что доставка происходит своевременно, а оплатить товар клиент может разными способами.
Размер можно узнать в обычном магазине
Размер можно узнать в обычном магазине
Покупка обуви в Сети с каждым годом становится все более распространенным явлением. Такое приобретение экономит средства и время. Но подобрать подходящую пару в Интернете тоже бывает непросто. Прежде всего, из-за богатства ассортимента. Множество моделей, множество размеров: растеряться в большом разнообразии товара – проще простого. Поэтому главное, что нужно сделать, - это четко определиться с выбором: что именно нужно на данный момент? И только после этого искать наиболее понравившийся вариант, который совпадет с запланированным. Правда, следует заметить, что примерить туфли с платьем и убедиться в том, что они подходят, будет затруднительно.
Как выбрать
Как выбрать
Конечно, следует знать размер ноги. Этот пункт тоже вызывает затруднения. Часто размер детской обуви в магазине указывается в американских или же европейских единицах. В этом случае будет уместным узнать в обычном магазине размер в сантиметрах (продавцы измерят его специальной линейкой), а затем уже можно зайти на сайт интернет-маркета и вычислить по размещенной там линейке нужный размер.

«При покупке туфель учитывается подъем ноги, при покупке сапог – ширина голенища. Описание товара следует читать внимательно, чтобы не ошибиться с материалом. Стоит почитать о магазине и отзывы покупателей. Это никогда не будет лишним», - советуют эксперты.

Редакция «Uznayvse.ru» желает вам удачных покупок!