Дизайнеры все чаще создают «цветочные» кресла

Оригинальные формы цветов находят воплощение даже в мягкой мебели.

Цветы – это особое творение природы: красивое, нежное, изящное. Тем не менее, их любят все за то, что они украшают жизнь, внося в нее радость и веселье. Цветы присутствуют везде. Если внимательно рассмотреть домашний интерьер, можно увидеть, что они есть на шторах, коврах, обоях, на одежде, полотенцах, покрывалах. Но дизайнеры пошли дальше и превратили в цветы не только ткани, но даже предметы мебели, в частности, кресла. Покупатели оценили такие новинки, тем более, что выполнены они действительно очень необычно.
Кресла Yoshioka Tokujin
Кресла Yoshioka Tokujin
Конечно, ассортимент кресел сейчас в магазинах очень велик. Можно подобрать вариант попроще, найдя магазин, где можно кресло-кровать купить недорого, да еще и с бесплатной доставкой. Не кресла-цветы, конечно, но не менее красивы и удобны. К примеру, дизайнер Карла Толомео выпустила кресло-розу огромного размера с обивкой из бархата. Можно себе представить, каким должен быть интерьер, в котором это кресло будет смотреться органично. Наверное, это должен быть, как минимум, дворец.
Кресло Карлы Толомео
Кресло Карлы Толомео
А вот в кресле Yoshioka Tokujin можно разместиться среди множества лепестков и отдохнуть. Итальянская мебельная фабрика под названием Edra сделала кресло Getsuen, которое похоже на распускающийся цветок лилии. Оно красивое и удобное одновременно.
Цветущее кресло
Цветущее кресло
«Цветочные» кресла Bonluxat подходят просторным помещениям. Большого размера, они довольно легко и просто передвигаются на колёсиках. Обивка их выполнена из мягкого бархата, потому они изящны и роскошны.
Кресло Лотос
Кресло Лотос
Стать королевой цветов поможет кресло Flower Bloom в виде цветка с огромными лепестками, способное создать тёплую приветливую атмосферу. Кресло Лотос выглядит как королевский оригинальный трон, на котором наверняка достойны сидеть король или королева далекой экзотической страны.
Кресло Bonluxat
Кресло Bonluxat
«Очень интересные и оригинальные кресла-цветы, хочу себе такие))», - пишет пользователь Сети Nastia Czyruk. «Дизайн кресел-цветов понравился, только на вид они не все удобные. Может быть, ошибаюсь», - замечает пользователь rjynfrn.
Кресло Лилия
Кресло Лилия
Редакции «Uznayvse.ru» понравились кресла-цветы. Выглядят роскошно и по-царски!