Дизайн ногтей

Роспись ногтей, которую также называют нейл-арт, как отрасль эстетической косметологии начала активно развиваться в конце 20 века. Америка, Япония, а позже и постсоветские страны стали проводить конкурсы и шоу.

Почему же это направление маникюра и косметологии получило такую популярность, и каковы его виды мы рассмотрим в этой статье.

Цели нейл арта

Все женщины хотят быть не только безукоризненно красивыми, а еще и оригинальными в своем стиле. Роспись ногтей и прочие приемы дизайна позволяют создавать маникюры под любой стиль и любую прихоть. Многообразие материалов, которые при этом применяют, делает количество возможных комбинаций бесконечным.

Выходя из кабинета мастера, модница уверена, что таких ногтей нет ни у кого. Естественно, это придает уверенности каждой красотке.

Помимо создания стиля, нейл арт способен скрыть недостатки ногтей. К сожалению, не каждая женщина может похвастаться идеальной формой ногтевой пластины, у кого-то ногтики ломкие или с временными дефектами. Зачем ждать несколько месяцев пока они отрастут, если можно их нарастить. Технологий наращивания сегодня масса – на любой вкус и потребности.
Художественная роспись

Производится красками на ногтевой пластине, на основной базовый лак.

Краски при этом применяют на водной основе и на лаковой. Наиболее удобны краски на водной основе, потому что:

- смешивая их можно добиться любого необходимого, даже самого сложного оттенка

- их просто смыть водой, если что-то не вышло, что очень удобно для начинающих художников по ногтям

- применяются при нанесении рисунка разные кисти (плоские, большие, точечные и так далее) с которыми просто и удобно работать.

После высыхания краски на водной основе становятся матовыми, поэтому их необходимо покрывать прозрачным лаком для глянцевого блеска.
Краски на лаковой основе смело можно применять, если рука уже набита. Допустив оплошность или при желании исправить что-то, придется смывать весь лак, включая основной.

Аквариумный дизайн

Он создается в процессе наращивания цветным материалом. В состав можно добавить блестки и любые другие предметы декора. После наращивания ногтевая пластина покрывается специальным составом и создается полная аналогия с узором под стеклом.

3Д дизайн

Объемное оформление маникюра постепенно перекочевало из мира высокой моды в наш быт. Стразы на маникюр сейчас заказывают в салонах довольно часто. Праздничные и вечерние маникюры оформляют цветами, сердечками.

Вариантов оформления ногтей может быть много, благодаря развитию технологий современной косметологии и производству дополнительных товаров. Наверняка вы сможете придумать и воплотить те узоры, которые подчеркнут именно ваш стиль.