Британцы создали первый в мире складной унитаз

Изобретатели из Великобритании решили избавиться от неприметных и старомодных унитазов, которые постоянно нуждаются в уходе.

Устройство Iota – это в мире первый унитаз складного типа. Секрет его в том, что именно когда он просто необходим, бачок закрывается, прямо как ракушка моллюска и само отверстие раковины прячется прямо в стену. Надо сказать, что унитаз при этом герметизируется, это препятствует распространению запаха.

Смывает унитаз Iota лишь в закрытом виде. В этом состоянии труба его принимает U-вид обычного сточного колена. Очень важная особенность Iota состоит в том, что использует устройство для смыва не больше двух с половиной литров воды, тогда, как простой туалет расходует примерно 6 литров.
Британцы создали первый в мире складной унитаз
Британцы создали первый в мире складной унитаз
Специалисты справедливо отмечают, что сегодня качественную сантехнику и мебель для современной ванной комнаты можно приобрести по доступной цене даже не выходя из дома, достаточно выйти в Сеть. Многие компании предлагают широкий выбор раковин, унитазов, ванн, кабин, биде, поддонов, смесителей, высококачественной мебели для ванных. Главное, что нужно сделать при покупке такой продукции – проконсультироваться по вопросам установки, эксплуатации сантехники и современной туалетной мебели. Кстати, многие фирмы сегодня могут предложить и бесплатную доставку таких товаров на дом.

Так, именно в закрытом виде внутри прибора Iota, сразу же после смыва, срабатывает функция очистки воздуха «автомат», дезинфекции специальной пеной, которая «намывается» этим унитазом из кусочков мыла, вложенного в специальный отдел.

Редакция сайта uznayvse.ru напоминает, создали Iota Эллиот Уайтли и Гарет Хамфрис. Изобретатели отмечают, что в случае большого успеха, конечно, они начнут выпуск уникальных унитазов Iota в самых разных цветовых решениях.