Богатство выбора межкомнатных дверей

Моделей дверей существует множество, выбирать их нужно делать правильно.

Казалось бы, что проще? Приобрести понравившуюся дверь и установить ее в квартире. Но на деле все оказывается не так просто. Эта процедура требует большой и довольно серьезной подготовительной работы. Для начала следует определиться с тем, какого размера межкомнатные двери вам нужны. Если вы сами не специалист, лучше пригласите профессионала. Никогда неизвестно, что скрывается за наличниками. Вполне возможно, что там обосновался толстый слой штукатурки. И она обязательно осыплется при демонтаже старой межкомнатной двери. Может оказаться и так, что проем слишком узкий для выбранной модели, поскольку он менялся ранее под предыдущую дверь.
Стеклянные двери
Стеклянные двери
Допустим, необходимые замеры сделаны. Теперь второй момент – это внешний вид межкомнатной двери. Здесь богатство выбора, представленное в магазинах, описанию не поддается. Совершенно понятно, что дверь должна стать частью интерьера и гармонично вписываться в обстановку. Можно выбрать более традиционные цвета: коричневый, темно-серый или бежевый. Если же хочется привнести в свое жилище капельку экстравагантности, можно приобрести ярко-зеленые, желтые или фиолетовые варианты. Очень интересными считаются и белые межкомнатные двери. Они визуально расширяют комнату и делают ее светлее. Межкомнатные двери белого цвета часто устанавливают в детских садах, больницах или салонах красоты. Они не только символизируют в таких учреждениях чистоту и здоровье, но и прекрасно вписываются в любую обстановку благодаря универсальности белого цвета.
Белые двери
Белые двери
Многие обращают внимание на материал, из которого сделана дверь. Те, кто предпочитают купить межкомнатные двери по фото в Интернет-магазинах, обязательно просматривают сведения о том, из чего они сделаны. Надежность, практичность и долговечность присуща дверям из массива дерева. Этот вариант остается вне конкуренции. Такие межкомнатные двери украшаются рисунками из шпона, стеклянными вставками или различными декоративными элементами. Менее громоздко в сравнении с деревянными смотрятся стеклянные двери, которые также имеют множество вариантов оформления. Металлопластиковые двери отличаются прекрасными звукоизоляционными свойствами и привлекательным внешним видом. Ну а кого интересуют недорогие варианты, могут приобрести межкомнатные двери из ДСП.
Металлопластиковые двери
Металлопластиковые двери
«Межкомнатные дверные конструкции из ДВП могут быть установлены в помещениях с невысоким уровнем влажности. А модели из ПВХ замечательно выдерживают деформацию и температурные перепады», - советуют специалисты по установке дверей.

Редакция «Uznayvse.ru» советует выбирать межкомнатные двери с помощью мастера. В этом случае платить дополнительно не придется.