1 мая начинается реализация программы «Жильё для российской семьи»

Российское правительство официально объявило о преимуществах программы.

1 мая в нашей стране запускается правительственная программа под названием «Жильё для российской семьи». Уже скоро Минстрой начнет прием региональных заявок, о чем сообщил заместитель главы Министерства строительства и ЖКХ Александр Плутник. Главным достоинством программы является возможность для жителей России покупать жилье по цене максимум 30000 рублей за один «квадрат» или же на 20% меньше их рыночной стоимости. По прогнозам, программа коснется за период ее реализации примерно 460000 российских семей, благодаря чему около полутора миллионов человек улучшат жилищные условия.
Жилье для молодой семьи
Жилье для молодой семьи
Александр Плутник отметил, что возведение востребованного жилья, относящегося к сегменту экономии-класса, не будет осуществляться средствами федерального бюджета. В данном случае в качестве источников финансирования выступят, в первую очередь, деньги граждан и застройщиков, кроме того, популярные на сегодняшний день ипотечные кредиты. В 2018 году ожидается ввод в эксплуатацию в общей сложности 95 млн. квадратных метров жилплощади.
Программа запускается 1 мая
Программа запускается 1 мая
Эксперты Trust LIfe справедливо отмечают, что в любом случае строительство не обойдется без разного рода недоразумений и даже судебных споров. А в таких случаях очень важна помощь профессионального юриста, который поможет разрешить сложившуюся ситуацию. Лучше всего пользоваться услугами специалиста в области жилищного строительства, который знаком со всеми нюансами в данной сфере.
Строительство жилья эконом-класса
Строительство жилья эконом-класса
Что касается уже упомянутой программы, то претендовать на жилье в ее рамках смогут не только молодые, но и многодетные семьи, а также ветераны боевых действий, жильцы аварийного фонда, бюджетники. «Чтобы купить жилье по программе, совокупный доход членов семьи должен позволять приобрести жилье посредством ипотеки, а также с помощью средств материнского капитала и прочих форм господдержки», - отмечают эксперты.

Редакция «Uznayvse.ru» напоминает, что на данный момент жилье эконом-класса является наиболее востребованным в России по причине его доступности.