Павел Зарубин

Имя:
Павел Зарубин (Pavel Zarubin)
Кто такой:
, личный корреспондент Путина
День рождения:
(42 года)
Место рождения:
г. Белорецк, Башкирия
Рост:
Вес:
80 кг
Семейное положение:
в браке
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:

Биография Павла Зарубина

Корреспондент «России-1» Павел Зарубин принадлежит к поколению молодых звёзд российской журналистики. Блестяще образованного тележурналиста отличает не только высокий профессиональный уровень, но и особенная экспрессивная манера подачи материала, а также умение заинтересовать даже тех, кто далёк от политики и не проводит свободное время за просмотром политических шоу. Именно ему принадлежат сюжеты про карандаш, пойманный Путиным, и коробок спичек, датированный 2014 годом.
На фото: Павел Зарубин
На фото: Павел Зарубин

Ранние годы

Павел Зарубин уроженец Белорецка, небольшого старинного города в Башкирии. Павел родился в сентябре 1981 года и свои детские и юношеские годы провел в родном городе.
Павел всегда мечтал о журналистике
Павел всегда мечтал о журналистике
В старших классах Павел начал путь в журналистику, о которой мечтал с детства, и стал внештатным корреспондентом печатного издания «Белорецкий рабочий». Окончив школу № 1, считавшуюся одной из лучших школ города, Павел переехал в Екатеринбург и начал изучать журналистику в Уральском Государственном Университете имени Горького.

Первые шаги в профессии

После получения диплома Павел несколько лет работал в екатеринбургской телекомпании «4 канал». В 2002 году Павел получил свою первую телевизионную награду – ТЭФИ-Регион, став безоговорочным победителем в номинации «Телерепортёр».
Телерепортёр Павел Зарубин в молодости
Телерепортёр Павел Зарубин в молодости
Профессионализм и особенная современная и эмоциональная манера общения со зрителем стали визитной карточкой молодого уральского журналиста, который в августе 2001 года получил приглашение о сотрудничестве от главной телерадиовещательной компании России – ВГТРК.

Карьера на ВГТРК

С 2005 года Павел состоит в так называемом президентском пуле – журналистском объединении, характеризующемся лояльностью к действующей власти. Работая политическим обозревателем на центральном телевизионном канале «Россия-1», Павел освещал события, происходящие на мировой политической сцене, и нередко становился настоящим героем дня, хотя в западных СМИ его порой называли антигероем.
Интервью Павла Зарубина на Четвертом канале
Так, например, в начале весны 2015 года, во время Минских переговоров по поводу урегулирования конфликтной ситуации на Донбассе, Павел сумел воспользоваться удачным, по его мнению, моментом и прокричал Петру Порошенко вопрос. Российский журналист на весь мир спросил Президента Порошенко, зачем он бомбит жителей мирных украинских городов.

В мировом сообществе поведение Павла было признано недопустимым, ведь большая политика не имеет ничего общего с развлекательными постановочными телешоу, а личное мнение молодого телерепортёра, хотя и выражало государственную позицию, не должно было быть облачено в такую эмоциональную форму.
Павел Зарубин на канале «Россия-1»
Павел Зарубин на канале «Россия-1»
В 2016 году имя Павла также упоминалось в каждом новостном блоке в связи со скандалом на Литовском экономическом форуме, когда он и его несколько коллег были высланы из прибалтийского государства. Официальной причиной депортации российских журналистов власти Литвы называли «выявленную возможную угрозу национальной безопасности», однако Павел настаивал на том, что его выслали за его профессиональную деятельность.

В присущей ему эмоциональной манере Павел описывал ситуацию, в которой якобы на него напали постоянный участник форума «Свободная Россия» (организация признана нежелательной и её деятельность запрещена на территории России) Гарри Каспаров (в реестре иностранных агентов Минюста РФ, в перечне террористов и экстремистов Росфинмониторинга) и одиозный журналист и блогер Божена Рынска. Ситуация в Вильнюсе грозила перерасти в международный конфликт. Журналисты ВГТРК, не получившие разрешение на съёмку в отеле Кемпински, где проходила встреча участников форума, стали проводить съёмку, используя видеокамеры и личные смартфоны, а в ответ на замечание не отреагировали должным образом и попытались устроить провокацию.

Москва. Кремль. Путин

С наступлением осени 2018 года зрители телеканала «Россия-1» получили возможность больше узнавать о работе президента России и о его участии в жизни страны. В политическом телешоу «Москва. Кремль. Путин» ведущим стал Владимир Соловьёв, а репортёром – Павел Зарубин. По рейтингу новая программа обошла любимый многими россиянами «Воскресный вечер».
Павел на шоу «Москва. Кремль. Путин»
Павел на шоу «Москва. Кремль. Путин»

Личная жизнь Павла Зарубина

О подробностях приватной жизни тележурналиста известно немногое. Сам Павел ни о родителях, ни о своей семье старается не говорить, призывая и своих поклонников уважать тайну личной жизни.
Личная жизнь Павла держится в секрете, известно только, что он женат
Личная жизнь Павла держится в секрете, известно только, что он женат
Известно, что Павел женат. Избранницу журналиста зовут Мария, но кроме имени женщины и того, что она выросла в семье военнослужащего, открытой информации нет.

Павел Зарубин сейчас

Павел продолжает сопровождать президента Владимира Путина в его поездках и освещать их в программе «Москва. Кремль. Путин».
Владимир Путин и Павел Зарубин
Владимир Путин и Павел Зарубин
В июне 2019 года Павел был приглашён в качестве ведущего на прямой линии президента России. Вместе с Павлом к публике, собравшейся в Гостином Дворе, вышла Елена Винник. Павел начал разговор президента с россиянами, заинтересовавшись, какие вопросы Владимир Владимирович считает наиболее актуальными. На вопрос журналиста Путин ответил, что выделяет вопросы, прежде всего, касающиеся уровня жизни, а также здравоохранения и образования.
Зарубин в шоу «Вечерний вечер»
Вскоре после прямой линии Павел стал гостем своего коллеги Сергея Корнеевского в его YouTube-программе «Вечерний Вечер», где рассказал о тонкостях журналистской работы, а также поделился своим секретом успеха.
«Учиться, уметь делать свою работу грамотно, с полной самоотдачей, и найти себя», – пожелал Павел тем, кто, как и он когда-то, мечтает сейчас связать свою жизнь с журналистикой.


  • Валерий Ионочкин, я вот тоже училась на одном курсе с Пашей, и не в Урфу, а в УрГУ, коим он тогда являлся…. И предметов таких вообще не помню… и вас, собственно, тоже… откуда ж вы вылезли, фантазёр?
    2023-12-14 20:37:52
  • порой стыдоба да и только, от многих слышим , как они по случаю поступили, и закончили ту, или другую профессию. Сплошной блат , бездари занимают теплое место , а способные ЛОМОНОСОВЫ , так и в забвение пропадают . Происходит во всем , как в спорте , в науке. Пока не будет публичности , открытости , Гласности( М. Гор.) страна будет тормозить в своем развитии , люди пассивные зачастую и по этим причинам.
    2023-11-26 23:44:07
  • Наталья Лазарева,
    2023-11-26 23:43:54
  • Анастасия Снегур (Печальнова), Казел обыкновенный. Ареал обитания - повсюду.
    2023-09-17 22:12:05
  • Павел родился 7 сентября 1981 года, а не 2 февраля 1984
    2023-09-10 23:31:13
  • Ирина Джеран, согласен с Вами.
    2023-07-13 23:56:05
  • Валерий Ионочкин, эх ты, подленький завистник. А ещё на журфаке работал. Неудачник.
    2023-07-13 23:55:34
  • CRYPTO DUBAI, пропойте эти стихи американским холуям. Порадуйте себя.
    2023-07-13 23:53:09
  • Olga Sazykina, а Вы сами уберитесь от экрана, вот Ваши хотелки и исполнятся.
    2023-07-13 23:51:44
  • Производитель Екатеринбург, Ну, не всем же быть конченными лузерами, вроде Вас. Да и лютой завистницей тоже.
    2023-07-13 23:49:52
  • CRYфPTфO DUBAI, томный интимный голос любителя мужчин, секс професионал
    2023-04-04 22:30:44
  • Правильно, держит все в секрете, потому что или ребеночек чей-то или подженился удачно, как Песков в свое время....лизоблюды.
    2022-02-28 16:26:42
  • Навоз в просторечии
    2022-02-20 00:19:23
  • Молодец,красавец во всех отношениях и умница,так держать! Доброго здоровья и помощи Божией и Павлу и Президенту Путину Владимиру Владимировичу нашей любимой России!
    2022-02-13 23:12:51
  • Умница! Эрудированный, начитанный. Интересно ведёт программу. Удачи Вам, Павел!
    2022-01-17 13:54:34
  • А мне все очень нравится, попробуйте сами вести передачу, думаю не получится!
    2021-12-26 23:37:40
  • Olga Sazykina, Сама наверное ничего не добилась.Зависть.
    2021-12-26 21:51:13
  • Анастасия Снегур (Печальнова), он делает свою работу и делает ее отлично Хотелось бы посмотреть, как Вы на своей работе ведете снбя Глядя, какую сторону Вы оцениваете, видно Александр до Вас точно не дотягивает!.
    2021-12-07 19:31:09
  • CRYPTO DUBAI, зависть так и прет!
    2021-12-07 19:25:46
  • Каждому человеку, хоть раз в жизни дается шанс реализовать себя в любимом деле, в том что идет от души. А некоторым даже и не один раз, но не все умеют и хотят этим шансом воспользоваться. Павел смог и хотел и не упустил. Можно ли его за это винить? Да нет конечно. Пожелать удачи и честности в своей работе.
    2021-09-26 20:49:52
  • «Москва Кремль Путин» ...и вдруг из-за двери выглядывает голова репортера и противным голосом с неприятными интонациями сообщает о том, что они покажут больше. Просто клоунада! Еще бы в замочную скважину подглядывал бы! Мне всегда хочется переключить канал из-за Зарубина. Уберите его! Такая передача требует серьезности и достоинства, а для этого репортера и Дома-2 будет слишком. Поучитесь у Дмитрия Киселева.
    2021-06-06 21:32:26
  • «Лучше впасть в нищету, голодать или красть, Чем в число блюдолизов презренных попасть. Лучше кости глодать, чем прельститься сластями За столом у мерзавцев, имеющих власть.» Омар Хайям.
    2021-06-02 07:04:59
  • Валерий Ионочкин,
    2021-03-28 23:16:00
  • Иван Карлов, вы пропиндосовкий стручок. Зависть мерзкое чувство!
    2021-03-28 23:14:56
  • Dmitry Strovsky 46 мин. · Был у меня в бытность работы на журфаке УрФУ студент Паша Зарубин. Тихий такой, интеллигентный даже. Не знаю, как он учился на других предметах, но историю российской журналистики, которую я преподавал, знал худо. Сдавать ее ко мне он приходил несколько раз. Бубнил что-то невнятное и при этом смотрел на меня подобострастно. Дескать, вы мне поставьте хотя бы «уд», с меня и довольно. В общем, не сразу, но получил он свой «трояк» и удалился. Потом я столкнулся с Пашей еще на одном зачете - по курсу «Имидж политика в СМИ». Но на лекциях, которые предваряли зачет, Пашу я совсем не видел. Помню только, что его реферат был сдут из Интернета. Со второго раза Зарубин получил свой зачет. А потом вскоре и диплом. Не помню, где Паша поначалу работал. На каком-то этапе он всплыл на Первом канале российского ТВ. Вначале «на подтанцовках», а потом в составе президентского пула. Заслужил, видать, кремлевское доверие. Посл
    2021-03-15 19:49:42
  • Жуткая манера рычать. Зачем? Это неуважение к слушателям!
    2021-01-17 21:52:39
  • Приятный человек хорошо работает, молодец!
    2020-06-21 22:57:44
  • Что за манера говорить с повышением интонации в конце предложения. Неприятно слышать далеко нерусские интонации в русской речи.
    2020-05-31 23:04:09
  • Вас, наверное, долбануло электрическим током - прическа выдает :)
    2020-05-06 13:32:08
  • Лицемер и лизоблюд! ЛАКЕЙ, одним словом.
    2020-03-16 10:32:31
30