Денис Нурулин

Имя:
Денис Нурулин (Denis Nurulin)
Отчество:
Дальмирович
Кто такой:
День рождения:
(26 лет)
Место рождения:
Бавлы, Республика Татарстан
Рост:
Вес:
65 кг
Семейное положение:
не женат
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:

Биография Денис Нурулин

Денис Нурулин – российский актер театра и кино, получивший популярность благодаря ролям в сериалах «Охота на дьявола» (2016) и «Сиделка» (2018).
Актер Денис Нурулин
Актер Денис Нурулин

Детство и юность

Денис Дальмирович Нурулин появился на свет 1 сентября 1997 года в маленьком городке Бавлы Республики Татарстан. По национальности актер – татарин.

В детстве он занимался спортом, в частности, рукопашной борьбой и плаванием, ходил в в вокальную и театральную студии. В 13 лет Денис появился в массовке одного из эпизодов сериала «Путейцы-2». Роль была такой крошечной, что имя парня даже не появилось в титрах. Однако подросток загорелся желанием стать актером и начал готовиться к поступлению в театральный вуз.
Денис Нурулин окончил школу-студию Олега Табакова при МХАТ
Денис Нурулин окончил школу-студию Олега Табакова при МХАТ
По окончании школы Денис перебрался в столицу, где поступил в школу-студии Олега Табакова при МХАТ. Его одногруппниками стали другие молодые актеры – Кузьма Котрелев (Дима в «Красных браслетах»), Роман Керн («Частица Вселенной»), сын актера Михаила Трухина Егор («Секретарша», «90-е. Весело и громко») и другие.

Театр

По окончании театрального вуза Денис был принят в труппу Московского Губернского драмтеатра, руководителем которого являлся Сергей Безруков. Театральная карьера Дениса складывалась весьма удачно, он играл как в комедийных и детских постановках, так и серьезных философских спектаклях на военную и историческую тематику. Его коллегами стали начинающие и заслуженные актеры Илья Малаков («Легенда о Коловрате»), Анна Снаткина, Борис Галкин и др.
Денис Нурулин и Сергей Безруков
Денис Нурулин и Сергей Безруков
Одной из самых ярких театральных ролей Нурулина является роль в постановке Сергея Безрукова «Веселый солдат». В 2017 году постановка вошла в списки самых заметных спектаклей по мнению экспертного совета премии «Золотая маска».
Денис Нурулин в постановке «Веселый солдат»
Денис Нурулин в постановке «Веселый солдат»
А в январе 2018 года Денис сумел громко заявить о себе, став лауреатом премии «Золотой Мухин» (этакого «Губернского “Оскара”», учрежденного худруком театра Безруковым) в категории «Надежда года».

Роли в кино

Впервые на телеэкранах Денис появился задолго до своих прорывов на театральной сцене, еще в 2010 году. Старшеклассник появился в одном из эпизодов комедийного сериала «Путейцы-2» о бригаде поезда № 55, который бороздит просторы России.

Пять лет спустя Нурулин – на тот момент уже студент театрального вуза – попробовал свои силы в короткометражном фильме «В следующей жизни». Чуть позже актер снялся в комедии Анны Матисон «Нищеброды». Наставник Дениса, Сергей Безруков, выступил в качестве генерального продюсера и исполнителя одной из ролей в фильме супруги. Главными героями картины стали бедные студенты МГУ, которые копят деньги на участие в конкурсе проектов Роскосмоса. Центральных персонажей исполнили Денис Нурулин и интернет-звезда Евгений Кулик.
Денис Нурулин в фильме «Нищеброды»
«Рассказ пойдет не столько о конкретных людях, сколько о молодости вообще – свободной, яркой, веселой и никогда не унывающей, что бы ни случилось», – поделился Безруков. Фильм «Нищеброды» стал второй картиной молодой кинокомпании Безрукова. Съемки были закончены еще в конце 2016 года, однако дата выхода фильма пока не известна.

Первой заметной ролью Нурулина стала роль в сериале «Охота на дьявола» – детективной саге в жанре альтернативной истории. Первые серии вышли в марте 2017 года на канале НТВ. В основу повествования легли исследования российского ученого-физика Михаила Филиппова. Сериал рассказывает о том, чем могла бы обернуться для планеты Вторая мировая война, если бы проект с «таинственными лучами» не был закрыт. Главную роль в сериале исполнил Сергей Безруков, тогда как Нурулин сыграл его персонажа в юности. Многие зрители отметили, что актеры действительно похожи, и это добавило повествованию убедительности.
Денис Нурулин в сериале «Охота на дьявола»
Денис Нурулин в сериале «Охота на дьявола»
2018 год стал переломным в карьере Дениса – на экраны вышел фильм с его участием в главной роли. В мини-сериале телеканала Россия-1 «Опавшие листья» актер сыграл бывшего детдомовца, который переживает неразделенную любовь к своей лучшей подруге (Анастасия Дубровина).
Денис Нурулин в сериале «Опавшие листья»
Денис Нурулин в сериале «Опавшие листья»
Настоящим триумфом для Дениса стала роль в сериале «Сиделка» (Россия-1) – детективной истории о скелетах в шкафу одной благополучной с виду семьи. В сериале Денис сыграл музыканта и типичного прожигателя жизни, которому наплевать на своего умирающего отца (Юрий Беляев) и укоры властной матери (Регина Мянник). Зрители с восторгом приняли игру Нурулина и по достоинству оценили его актерское дарование.
Денис Нурулин в сериале «Сиделка»
Денис Нурулин в сериале «Сиделка»
В марте 2019 года на украинском канале ICTV стартовал детективный сериал «Фантом», действие которого разворачивается в клинике, куда попадают пациенты с психическими расстройствами. Истории, рассказанные в 16 главах, совершенно разные по характеру: триллер в стиле Альфреда Хичкока смешан с элементами исторического детектива и хорошей порцией черного юмора. Помимо Дениса, в сериале снялись Юрий Чурсин, Павел Майков, Тимофей Трибунцев, Зоя Бербер, Михаил Тарабукин и другие известные актеры.

Личная жизнь Дениса Нурулина

О личной жизни Дениса Нурулина ничего не известно. На своих страницах в социальных сетях молодой человек предпочитает делиться рабочими моментами и фотографиями из путешествий, так что поклонники теряются в догадках – занято ли сердце актера или нет. Многие приписывают Денису роман с актрисой Александрой Власовой, с которой Нурулин «сыграл любовь» в сериале «Сиделка». Однако Александра давно счастлива замужем за Артемом Хворостухиным, популярным ведущим и шоуменом, и с Денисом ее связывают лишь профессиональные и дружеские отношения.
Денис Нурулин и Александра Власова на съемках сериала «Сиделка»
Денис Нурулин и Александра Власова на съемках сериала «Сиделка»
Талантливый человек талантлив во всем – это определение можно отнести и к Нурулину. Молодой человек не только чрезвычайно хорош в своем деле, но еще и обладает неплохими вокальными данными и играет на гитаре. Кроме того, актер увлекается спортом – он играет в футбол и хоккей, занимается рукопашным боем и боксом, в свободное время любит играть в бильярд.
Рост Дениса Нурулина – 174 см
Рост Дениса Нурулина – 174 см

Денис Нурулин сейчас

Известно, что Денис Нурулин сыграет главную роль в детективном историческом сериале НТВ «Безсоновъ» о талантливом сыщике в Петербурге начала прошлого века. Вместе с опытным чиновником Щукиным (Алексей Гришин) персонаж Нурулина пытается раскрыть целую цепь загадочных преступлений, совершенных то в бедных городских кварталах, то в будуаре великосветской дамы.
Денис Нурулин на съемках сериала «Безсоновъ»
Денис Нурулин на съемках сериала «Безсоновъ»
О своем герое Денис говорит так: «Он действительно не такой, как все. Он мыслит по-другому – на 2-3 шага вперед. Он добивается справедливости и помогает людям! Он авантюрист, легкий, добрый и честный. »

Сериал позволит не только окунуться в захватывающие сюжетные повороты, но и полюбоваться самыми красивыми историческими местами города. Коллегами Дениса по съемочной площадке стали Галина Кашковская, звезда «Папиных дочек» Андрей Леонов, Кузьма Сапрыкин, Иван Агапов, Евгений Крушинский, Артем Маркарьян и пр. Дата выхода сериала пока не известна.

Также актер появится в комедии «Кривое зеркало» с Алиной Ланиной в главной роли. По сюжету фильма избалованная вниманием девушка пытается забыть о гадании цыганки, но перед долгожданной свадьбой с идеальным мужчиной случайно сталкивается с тем самым суженым (Денис Нурулин), решительно не подходящим такой красавице.

Кроме того, Денис готовится к съемкам полнометражного фильма под рабочим названием «Поездка к деду». В рамках подготовки к проекту актер посетил родной город, где побывал в школе картинга, чрезвычайно заинтриговав этим фактом поклонников.

Лучшие фильмы