Павел Попов

Имя:
Павел Попов (Pavel Popov)
Кто такой:
День рождения:
(32 года)
Место рождения:
Рязань
Рост:
Вес:
75 кг
Семейное положение:
женат на Елена Полянская
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:

Биография Павла Попова

Павел Попов – российский актер театра и кино, известность которому принесли роли в сериалах «Жизнь только начинается» (2015) и «Испытание» (2019), а также в криминальной драме «Ноль» (2018).
На фото: Павел Попов
На фото: Павел Попов

Детство и юность

Павел Попов родился 30 сентября 1991 года в Рязани. У Павла есть младшая сестра Полина. Его мама, Елена Викторовна Попова, работает в сфере образования и детского отдыха.

По окончании школы Павел переехал в Москву, где поступил в Театральное училище имени Бориса Щукина. Начинающий актер учился на курсе советской актрисы и педагога Валентины Петровны Николаенко.
Павел окончил Театральное училище имени Бориса Щукина
Павел окончил Театральное училище имени Бориса Щукина
Знаменитую «Щуку» Павел окончил в 2012 году. Вместе с ним во взрослую жизнь вступили такие талантливые и уже хорошо известные зрителю актеры, как Дмитрий Бедерин («Морозова», «Дом у последнего фонаря»), Михаил Гаврилов («Молодёжка», «Отель Элеон»), Константин Давыдов («Чернобыль. Зона отчуждения») и др.

Театр

В 2012 году Попов стал членом актерской труппы Первой студии Театра имени Евгения Вахтангова. Работы молодого артиста сразу же обратили на себя внимание как зрителей, так и коллег и режиссеров. Среди «новобранцев» появился яркий одаренный артист.

Первая главная роль в театре досталась Павлу два года спустя – он сыграл Палестинца в спектакле «Улыбнись нам, Господи». На одной сцене актеру посчастливилось играть с такими известными российскими артистам, как Сергей Маковецкий, Виктор Сухоруков, Алексей Гуськов, Юлия Рутберг и Виктор Добронравов.
Первая главная роль в театре досталась Павлу два года спустя
Первая главная роль в театре досталась Павлу два года спустя
Важным этапом своей карьеры Павел считает работу с Юрией Бутусовом – актер поучаствовал в его постановке «Бег» по пьесе Михаила Булгакова.

В 2018 году Павел вошел в состав труппы Театра им. Евгения Вахтангова. Сегодня артист невероятно востребован: его можно увидеть как в главных, так и ярких второстепенных ролях в спектаклях «Мужчины и женщины», «Гроза» (за роль в котором он получил Театральную премию МК), «Ричард III» и многих других. Также в копилке Попова работа в Театре им. Гоголя, где актер играл роль Доктора в спектакле «Остров».

Роли в кино

Дебют Павла Попова в кино состоялся конце 2000-х: вместе с Евгенией Громовой и Людмилой Арининой он появился в киноальманахе «9 мая. Личное отношение». В следующие несколько лет Попов – на тот момент еще студент «Щуки» – сыграл несколько небольших ролей в российских сериалах и короткометражных фильмах.
Дебют Павла Попова в кино состоялся конце 2000-х
Дебют Павла Попова в кино состоялся конце 2000-х
Первой крупной работой выпускника стала роль в мистическом молодежном сериале телеканала СТС «Ангел или демон». Сюжет картины разворачивается вокруг школьницы Маши (Анна Андрусенко), которая узнает, что она ангел и что ее предназначение — спасение человеческих душ и жизней. Попов сыграл в сериале брата Маши.

Многие запомнили Павла по роли переводчика в мини-сериале НТВ «Жизнь только начинается» о бизнесвумен Анне (Анна Носатова), которая по совету психотерапевта (Дмитрий Миллер) разбирается с бывшими любовниками и старыми врагами, чтобы наладить свою жизнь.

В начале 2017 года на канале НТВ вышла новогодняя мелодрама «В зоне доступа любви», в которой в небольшой роли появился Павел Попов. Главные роли в чудесной истории любви достались Дмитрию Дюжеву и Светлане Ходченковой.
«В зоне доступа любви» - трейлер
В этом же году Павла можно было увидеть в эпизоде знаменитого комедийного сериала СТС «Отель ‘Элеон’». В 3 сезоне актер сыграл гостя и друга совладельца бутик-отеля Петра Романова (Егор Корешков), который принял горничную Дашу Канаеву (Диана Пожарская) за свою одноклассницу.

В 2018 году Павел получил роль в криминальном двухсерийном фильме Руслана Паушу «Ноль». Сюжет истории напоминает настоящий голливудский боевик в российских реалиях: в троллейбусе водителя Валеры (Фёдор Лавров) разворачивается перестрелка, в результате которой мужчина завладевает рюкзаком с крупной суммой денег. Теперь за Валерой охотятся и преступники, и полиция. Добавляет интриги загадочная девушка по имени Лиля (Лукерья Ильяшенко), любовника которого сыграл Павел Попов.
Павел Попов на сцене
Павел Попов на сцене
В этом же году актер снялся в дебютном короткометражном фильме Михаила Шулаева «Тень совы», криминальной истории, завязанной на политических вопросах. Фильм был с успехом принят зрителями и критиками на ряде кинофестивалей, включая «Кинотавр» и VIII Международный кинофестиваль «Просто Хорошее Кино». А вскоре Павел появился в забавной рекламе для Samsung и М-Видео, в которой предстал в образе современного вампира Виктора.

Личная жизнь Павла Попова

Павел Попов женат. Со своей будущей супругой, актрисой Еленой Полянской («Пасечник», «Гордиев узел»), Попов учился на одном курсе в «Щуке». После долгих лет крепких отношений, летом 2018 года молодые люди вступили в законный брак.
Елена Полянская и Павел Попов
Елена Полянская и Павел Попов
Рост актера – 184 см.

Павел Попов сейчас

8 апреля 2019 года на телеканале Россия-1 стартовала многосерийная мелодрама «Испытание» (изначальное название – «Тайная любовь»). Молодой прокурор Юрий (Антон Денисенко), жених Любы Зацепиной (Дана Абызова), попадает в крупные неприятности: во время сильного ливня он насмерть сбивает беременную женщину. Чтобы спасти карьеру жениха, Люба берет на себя вину и садится в тюрьму – и это только начало истории. Также в драматической истории появятся Павел Попов, Алина Гросу, Ольга Морозова и др.

Роль Кирилла в сериале «Испытание» стала визитной карточкой Павла. «Кино многострадальное, не простое, и это сочный кусок моей жизни! Я безумно влюбился в своего персонажа (Кирилла) и в Киев [место съемок]!», – поделился в своем личном блоге артист. Многие телезрители впервые услышали о талантливом актере после выхода именно этого проекта. У Павла сразу появились тысячи поклонников, которые остались в полном восторге от его актерской игры и привлекательной внешности. «Я не ожидал такой обратной связи, очень много комментариев, личных сообщений!», – рассказал Попов.
Павел Попов в 2018 году
Павел Попов в 2018 году
Известно, что Павел Попов вместе с Иваном Фоминовым снимется в главной роли в четырехсерийном фильме для Первого канала «Каждому свое» (реж. Игорь Гринякин) – истории с 1996 года и до наших дней о двух воспитанниках детского дома в Волгограде. В фильме сыграют знаменитая актриса Оксана Акиньшина (звезда «Сестер», «Стиляг» и «СуперБобровых»), Алёна Константинова, Екатерина Кузнецова и др.
Актерская визитка Павла Попова
Кроме того, Попов снимется в фильме своей однокурсницы, Ксении Зуевой, «Вмешательство» о любви хирурга и пациентки. Сценарий для тяжелой и трагической истории страсти написала сама Ксения. Актерский состав включит также Анну Чиповскую, латвийского артиста Андриса Кейшса, Ксению Раппопорт и Марию Фомину. Одну из ролей в картине сыграет молодой режиссер Иван И. Твердовский, создатель картин «Класс коррекции» (2014) и «Зоология» (2016).
Павел Попов с Анной Чиповской
Павел Попов с Анной Чиповской


  • Актёрская игра не то что на высоте-на вершине вершин!!!! Терпеть не могу сериалы«мыло», на этот случайно наткнулась в тик токе-и всё, я заболела этим фильмом только из-за Кирилла - Павла... Если он даль ше будет так проживать свои роли-его надолго не хватит, он просто сгорит на работе
    2024-04-11 22:27:45
  • Павел, смотрю фильм «Золотое дно», это второй фильм, первый вы следователя играли название сходу не вспомню, вопрос: почему вы в этих двух фильмах жвачку жуете? без этого атрибута никак нельзя?
    2024-01-20 15:34:38
  • Красив, талантлив, харизматичен.
    2022-02-15 22:02:04
  • Очень хороший актёр! Хорошо начал, харизматичный, приятный в ролях. В сериале « Горячая точка»" вообще КРАСАВЧИК! Молодчина. Мне очень нравится! Творческих успехов и Продвижения! Процветания! Счастья!
    2021-11-26 20:54:50
  • хороший актёр! Надеемся это только начало его карьеры
    2021-08-17 20:27:12
  • Талантлив весьма
    2020-07-24 23:47:08
6