Хиро Файнс-Тиффин

5.9
Хиро Файнс-Тиффин
Хиро Файнс-Тиффин Фото 1 Хиро Файнс-Тиффин Фото 2 Хиро Файнс-Тиффин Фото 3 Хиро Файнс-Тиффин Фото 4
Мнения (16)
Имя:
Хиро Файнс-Тиффин (Hero Fiennes Tiffin)
Кто такой:
День рождения:
(26 лет)
Место рождения:
Лондон
Рост:
Вес:
74 кг
Семейное положение:
не женат
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:
Ссылки:

Фото: Хиро Файнс-Тиффин

Хиро Файнс-Тиффин Фото 1
Хиро Файнс-Тиффин Фото 2
Хиро Файнс-Тиффин Фото 3
Хиро Файнс-Тиффин Фото 4
+12 Фото

Биография Хиро Файнса-Тиффина

Хиро Файнс-Тиффин – английский актер и модель, наиболее известный своей ролью 11-летнего Тома Риддла, молодой версии главного антагониста, лорда Волан-де-Морта, в фильме «Гарри Поттер и Принц-полукровка» (2009). Исполнитель главной роли в фильме «После» (2019).
Британский актер Хиро Файнс-Тиффин
Британский актер Хиро Файнс-Тиффин

Детство и семья

Херо Борегар Фолкнер Файнс-Тиффин родился 6 ноября 1997 года в Лондоне. Его родители – режиссеры Джордж Тиффин и Марта Файнс, родная сестра актеров Рэйфа и Джозефа Файнсов. Хиро – не единственный ребенок в семье: у него есть старший брат Титан Натаниэль (1995 г.р.). и младшая сестра Мерси Джини Уиллоу (2001 г.р.).
Хиро Фанйс-Тиффин в детстве; справа: его родители
Хиро Фанйс-Тиффин в детстве; справа: его родители
Образование Хиро получил в школе Эммануила в Баттерси – частной школе на юго-западе Лондона, основанной еще в 1594 году королевой Елизаветой I. В свое время эту школу окончили звезда сериала «Остаться в живых» Навин Эндрюс, режиссер фильма «Звёздные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая» Ричард Маркуанд, актер Бен Мур и другие известные люди.
Хиро Файнс-Тиффин с отцом и сестрой Мерси
Хиро Файнс-Тиффин с отцом и сестрой Мерси

Актерская карьера

Дебют Хиро в кино состоялся, когда тому едва исполнилось 10 лет. Мальчик снялся в английской драме «Больше Бена» (2008) о двух русских парнях (в исполнении Бена Барнса и Андрея Чадова), которые приезжают в Лондон в погоне за адреналином и удачей.
«Больше Бена»: первая роль Хиро Файнса-Тиффина в кино
«Больше Бена»: первая роль Хиро Файнса-Тиффина в кино
Вторая роль школьника – пусть и второстепенная – прославила его на весь мир. Файнс-Тиффин сыграл молодого Волан-де-Морта в шестом фильме о маленьком волшебнике, «Гарри Поттер и Принц-полукровка» (2009). На роль Темного Лорда в 11-летнем возрасте прослушивались тысячи молодых актеров, но роль досталась Хиро.
Сцена с молодым Томом Реддлом
Вероятнее всего, не обошлось без родственных связей: все-таки Волан-де-Морта после возрождения играл дядя Хиро, Рэйф Файнс. Однако режиссер фильма Дэвид Йейтс объявил в интервью, что мальчик получил роль исключительно благодаря своему актерскому дарованию и способности во время читки вытаскивать наружу «все самое темное». Внешнее сходство дяди и племянника было еще одним «решающим фактором».
В «Принце-полукровке» Хиро сыграл молодого Волан-де-Морта
В «Принце-полукровке» Хиро сыграл молодого Волан-де-Морта
Съемочная команда осталась довольна работой Хиро. Йейтс назвал Файнса-Тиффина «очень целеустремленным и дисциплинированным» молодым актером, который лучшим образом воплотил на экране загадочного персонажа.

Следующая роль досталась Хиро лишь три года спустя – старшеклассник снялся в небольшой роли в военной драме «Рядовой Писфул» (2012), действие которой разворачивается в годы Первой мировой войны во Фландрии. Файнс-Тиффин предстал на экранах в образе главного героя в его ранние годы; взрослого Чарли Писфула сыграл Джек О’Коннел.
Кадр из фильма «Рядовой Писфул»
Кадр из фильма «Рядовой Писфул»
К 18 годам Хиро уже четко знал, что хочет работать в сфере кинематографа. Он начал активно ходить по кастингам, но удача сопутствовала молодому актеру далеко не всегда. В частности, Хиро провалил пробы на роли в сериале Netflix «Очень странные дела», в фильмах «Дюнкерк» (2017) и «Ваша ненависть» (2018). Однако кое-что стоящее актеру все же предложили. В 2017 году им заинтересовался режиссер Баз Лурман, автор кинохитов «Мулен Руж» (2001) и «Великий Гэтсби» (2013). Лурман как раз подыскивал актера на главную роль в его короткометражный фильм для коллаборации брендов одежды ERDEM и H&M.
Реклама H&M с Хиро Файнсом-Тиффином
Четырёхминутный фильм «Тайная жизнь цветов» снимали в большом загородном особняке, роскошно украшенном свежими бутонами и свечами. Помимо Хиро, в съемках приняли участие и другие молодые таланты – темнокожая модель Фернандо Кабрал, звезда «Амундсена» Руби Дагналл, голландская художница Саския де Брау, актер Том Рис Харрис и др. Как и многие другие фильмы Лурмана, «Тайная жизнь цветов» получился настоящим произведением киноискусства с присущей ему страстью и драматизмом.
После съемок в рекламе H&M карьера актера пошла в гору
После съемок в рекламе H&M карьера актера пошла в гору
После выхода рекламного ролика от знаменитого режиссера карьера Хиро пошла в гору. В 2018 году Хиро снялся в эпизоде популярного сериала «Туннель» с Стивеном Диллэйном и Клеманс Поэзи.
Фото со съемок «Туннеля»
Фото со съемок «Туннеля»
Вскоре парень получил важную роль в мистическом сериале «Безопасность», сюжет которого разворачивается вокруг детского хирурга (Майкл Карлайл Холл), овдовевшего отца двух дочерей-подростков.
Кадр из сериала «Безопасность»
Кадр из сериала «Безопасность»
В январе 2019 года Файнса-Тиффина можно было увидеть в роли второго плана в британском драматическом сериале «Зачистка», в центре повествования которого оказывается уборщица Сэм Кук (Шеридан Смит), которая неожиданно для себя погружается в темный мир финансов.
Хиро снимается в кино и для глянцевых журналов
Хиро снимается в кино и для глянцевых журналов
Помимо съемок в кино, Хиро работает моделью. Он заключил контракт с модельным агентством Storm Models, после чего появился на обложках популярных журналов Indie и Wonderland, а также поучаствовал в ряде модных показов.

18 апреля 2019 года на экраны вышла мелодрама Дженни Гейдж «После» по одноименному бестселлеру Анны Тодд. Фильм рассказывает о двух подростках – скромнице Тесс (Джозефин Лэнгфорд) и бунтаре Хардине (Хиро Файнс-Тиффин), чей страстный роман делит их жизнь на до и после. Примечательно, что изначально книга Тодд была фанфиком на солиста One Direction, Гарри Стайлса. Впрочем, Хардин мало походит на Гарри, да и сюжет романа основан не на фактах.
Хиро Файнс-Тиффин и Джозефин Лэнгфорд
Хиро Файнс-Тиффин и Джозефин Лэнгфорд
Роль Хардина принесла Хиро мировую известность, а новые части мелодрамы, так полюбившейся зрителям, начали выходить каждый год: «После. Глава 2» (2020), «После. Глава 3» (2021), «После. Долго и счастливо» (2022) и «После. Навсегда» (2023).
Хиро Файнс-Тиффин о пятой части «После»
Параллельно Файнс-Тиффин вместе с Николаем Костер-Вальдау и Аннабелль Уоллис снимался в криминальном боевике «Договор молчания» (2020).
Кадр из фильма «Договор молчания»
Кадр из фильма «Договор молчания»
В 2022 году перспективного актёра можно было увидеть сразу в трёх полнометражных проектах. Так, он сыграл главную роль в мелодраме о юношеских чувствах, столкнувшихся с серьёзными испытаниями, «Первая любовь», в тандеме с Сидни Пак.
«Первая любовь»: Хиро Файнс-Тиффин и Сидни Пак
«Первая любовь»: Хиро Файнс-Тиффин и Сидни Пак
Кроме того, Хиро сыграл главную роль – некогда популярного у девушек, но теперь, увы, мёртвого красавчика Митча, который вызвался помогать своему другу Оливеру (Макс Харвуд) с поиском любви – в комедии «Парень с того света». Также он появился в исторической драме «Королева-воин» с Виолой Дэвис в главной роли.
Хиро Файнс-Тиффин в фильме «Парень с того света»
Хиро Файнс-Тиффин в фильме «Парень с того света»

Личная жизнь Хиро Файнса-Тиффина

Хиро Файнс-Тиффин предпочитает держать личную жизнь в секрете. Фанаты не уверены в том, занято ли сердце Хиро или же парень свободен. Его страницы в социальных сетях не помогают раскрыть главный секрет: в своем аккаунте в соцсетях актер делится фотографиями лишь с родственниками и друзьями.

Среди излюбленных хобби Хиро – мотокросс. Первый мотоцикл он купил в 16 лет и вместе со старшим братом объездил все окрестности. Также ему нравится футбол и проводить время с друзьями на природе.

Хиро Файнс-Тиффин сейчас

В 2023 году Хиро снимался в военном фильме от Гая Ричи «Министерство неджентльменских дел». Премьера экранизации книги Дэмиена Льюиса о «тайных воинах Черчилля» ожидалась в апреле 2024 года.
Хиро Файнс-Тиффин на съемках фильма «Министерство неджентльменских дел»
Хиро Файнс-Тиффин на съемках фильма «Министерство неджентльменских дел»
Вместе с Идрисом Эльбой актёр снимался в космическом триллере о выживании «Above the Below», а вместе с Томасин МакКензи – в комедийном сериале «Fackham Hall», сценарий для которого написал Джимми Карр.

Лучшие фильмы



  • здраствуйте. вы знаете, какой размпер полового члена у данного актера?
    2023-04-20 20:49:55
  • Jarosław Stankewski, потому что актёр, который сыграл Воландеморта - это его родной дядя
    2021-09-04 11:00:37
  • Я этот замечательнный фильм скачала и смотрю на день 10 или более раз, так сильно плакать и кричать охота; почему это не сомной происходит
    2021-06-12 01:36:49
  • Самый классный актер, почему лишь в фильмах так бывает , а в настоящем времени жизни все не так, ПОСЛЕ- фильм о том что любовь рпально есть , но дастаеться только в фильмах
    2021-06-12 01:34:38
  • Я фанатка фильма «После»!!! Такой красивый и романтичный))
    2021-05-18 20:29:43
  • Мне кажется, что лучше бы Файнс-Тиффин работал моделью, как раз ему под стать, а в кино как-то слабенько он...
    2021-04-21 14:28:47
  • Реклама с Хиро про секретную жизнь цветов мне ооочень понравилась! Потрясающая работа всей команды. Восторг!
    2021-04-06 22:32:41
  • Фильм «Рядовой Писфул» достойный, только вот Тиффин для меня был невзрачный, а Джек О Коннел поразил в очередной раз.
    2021-03-17 20:39:06
  • Удивило, что именно Хиро Файнс-Тиффин сыграл молодого Волан-де-Морта. Тогда он же вообще неизвестный был
    2021-02-26 08:01:01
  • Блин девочки я не спорю он красавчик, супер звезда и мачо, ну мы не знаем что у него за характер, мы не знаем какой он за кадром, всё камеры, а что внутри у него, что у него за душа, красата не спорю несравненная, ну я бы хотела сначало узнать человека а потом говорить что хочу с ним быть и жить без него не могу, обсуждайте хто хочет ну это правда
    2020-10-29 21:30:00
  • Янка Крылова, тебе только и остаётся что хотеть, потому что на большее ты не способна дешевка
    2020-03-24 23:29:28
  • Я не так хочу Хиро как хочу Хардина. ...во всех смыслах
    2020-02-23 17:13:03
  • Ilonka Kotuliak, Губа -не дура
    2020-02-16 09:37:14
  • Хиро красавчик хотела бы я с ним встречаться но он меня даже не заметит так что буду довольствоваться его супер фотками и ролью в фильме после
    2019-08-03 17:31:14
  • Жаль что такая как я никогда не буду ему интересной.Я уверена что он про этот комментарий даже не узнает
    2019-07-07 19:08:57
  • Аноним Я бы хотела встречаться с Хардином(Хиро Файнс-Тиффин) он очень красивый парень
    2019-07-07 19:07:08
16