Маруся Климова

5.8
Маруся Климова
Маруся Климова Фото 1 Маруся Климова Фото 2 Маруся Климова Фото 3 Маруся Климова Фото 4
Мнения (6)
Имя:
Маруся Климова (Marusya Klimova)
Настоящее имя:
Мария Климова
Отчество:
Андреевна
Кто такая:
День рождения:
(34 года)
Место рождения:
Хабаровск
Рост:
Вес:
53 кг
Семейное положение:
не замужем
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:
Ссылки:

Фото: Маруся Климова

Маруся Климова Фото 1
Маруся Климова Фото 2
Маруся Климова Фото 3
Маруся Климова Фото 4
+12 Фото

Биография Маруси Климовой

Мария «Маруся» Климова – яркое и непростое явление в кинематографе. Сочетание прекрасной внешности, настойчивости и драматического таланта помогло Климовой всего за несколько лет пройти путь от актрисы, порой даже не заявленной в титрах, до звезды многих громких проектов вроде сериалов «Звоните Ди Каприо!» и «Мылодрама».
На фото: Маруся Климова
На фото: Маруся Климова

Ранние годы

Малая родина Марии Андреевны Климовой – город Хабаровск. Здесь она родилась 4 июля 1989 года. Мария – старшая дочь врачей Андрея и Ларисы Климовых, также у неё есть младшая сестра.
Мария Андреевна Климова
Мария Андреевна Климова
В школу Маша пошла в 1994 году, с первого класса занималась художественной гимнастикой, обучалась игре на скрипке и уже тогда втайне мечтала стать актрисой. Получив среднее образование, в 2006 году девушка поступила в Дальневосточный юридический институт при МВД, где изучала основы права и правоохранительную деятельность. В учёбе Марии помогла отличная физическая подготовка, но по специальности девушка работать не стала, а отправилась за своей детской мечтой в Москву.

Карьера. Начало

В социальных сетях Мария указывает, что она училась в Театральном институте имени Щукина, с 2015 по 2017 год, однако на сайте её имя в списках выпускников не значится, что может означать, что Мария не завершила учёбу в знаменитом вузе.
Актриса Маруся Климова
Актриса Маруся Климова
С 2010 по 2012 год девушка работала ассистентом по подбору актёров в компании NRG Film, а в в 2013 прошла кастинг и сыграла в эпизоде комедийного сериала «Кухня», положив начало своей кинокарьере.
Кинокарьера актрисы началась с эпизода в сериале «Кухня»
Кинокарьера актрисы началась с эпизода в сериале «Кухня»
В начале творческого пути молодая актриса участвовала в многосерийных телевизионных проектах «Дело чести», в котором исполнила роль бармена, и «Друзья друзей», где сыграла официантку.

2014 год принёс Климовой совсем незначительные роли в сериале «Папа на вырост», где она составила компанию Ефиму Петрунину и Яне Гурьяновой, и в комедийной ленте «Лёгок на помине», в которой она сотрудничала с Гариком Харламовым, Андреем Федорцовым и Кристиной Асмус.
Кадр из фильма «Лёгок на помине»
Кадр из фильма «Лёгок на помине»
В следующем году Маруся работала в таких популярных сериалах, как «След», «Граница времени», «Окрылённые» и «Пятая стража». Играя эпизодические роли, Климова совершенствовала актёрское мастерство, и вскоре стала достаточно узнаваемым лицом в отечественном кинопространстве.
Маруся Климова в многосерийном фильме «Сердечная недостаточность»
Маруся Климова в многосерийном фильме «Сердечная недостаточность»
Обладая несомненным драматическим талантом, приятной внешностью и трудолюбием, Маруся шла к поставленной цели и удача улыбнулась ей. В течение двух лет она сыграла в многосерийных телефильмах «Второе зрение» и «Сердечная недостаточность», снялась в роли одной из рожениц в сериале «Мамочки», и в роли телеведущей в «Искуплении».

Лучшие роли

В 2017 году закончились съёмки сериала «Отцы», в котором Климова исполнила роль одной из девушек-спортсменок, ставших заложницами исламистов. В напряжённой драме с элементами триллера партнёрами Марии были Иван Оганесян, Анастасия Уколова, Александр Рапопорт. Проект получил множество положительных отзывов от кинокритиков и понравился зрителям роскошными пейзажными съёмками, игрой актёров и динамическим сюжетом.
В 2017 году актриса приняла участие в съёмках сериала «Отцы»
В 2017 году актриса приняла участие в съёмках сериала «Отцы»
В этом же году Маруся сыграла роль Марфы в комедийном сериале, названном зрителями в числе лучших российских проектов – «Полицейский с Рублёвки 2», в котором также снимались Сергей Бурунов и Софья Каштанова, и роль Насти в сериале «Следствие любви», где она составила компанию Нонне Гришаевой, Александру Мохову и Игорю Лифанову.
Кадр из сериала «Полицейский с Рублёвки»
Кадр из сериала «Полицейский с Рублёвки»
В нашумевшем дерзком проекте 2018 года Жоры Крыжовникова «Звоните Ди Каприо!» Климова дополнила актёрский ансамбль Александра Петрова, Анны Невской и Андрея Бурковского. Создатели сериала ловко балансировали на грани смешно-горько, преподнося зрителям историю, в которой вряд ли захотел оказаться любой из них. Сатирическая пародия на современное общество была отмечена специальным призом кинофестиваля «Движение».

Личная жизнь Марии Климовой

У Маруси трогательные отношения с семьёй. Судьба сложилась так, что её родители остались в Хабаровске, а сестра работает моделью в Китае. Несмотря на постоянную занятость на съёмках и колоссальное расстояние, звезда сериалов находит время для встреч с родными.
Маруся не выставляет напоказ свою личную жизнь
Маруся не выставляет напоказ свою личную жизнь
С 2014 года актриса встречается с Алексеем Карауловым, молодым сценаристом, соавтором сценариев к «Звоните Ди Каприо!» и хоррору «Диггеры».
На фото: Алексей Караулов
На фото: Алексей Караулов
Мария продолжает заниматься гимнастикой, радуя тысячи своих подписчиков в соцсетях публикациями фото, на которых демонстрирует прекрасную растяжку. Другим хобби ещё с детских лет актриса называет игру на скрипке и чтение. Известно, что Маша не смотрит телевизор, в одежде предпочитает свободный стиль и очень любит кошек.

Маруся Климова сейчас

В начале 2019 года вышли первые серии комического проекта «Мылодрама». В уморительной истории о недотёпе-автозаправщике, ставшем руководителем TV-канала, Маруся играет роль секретарши новоиспечённого босса, в роли которого снялся Сергей Бурунов.

Известно, что в 2019 году Климова снимается в многосерийной сатирической картине «Проба», в которой также принимают участие Михаил Багдасаров, Ева Авеева, Степан Коршунов и Елизавета Арзамасова.

Информацию о другом проекте под названием «Хартс», в котором также снимается Мария, создатели пока не раскрывают.

Лучшие фильмы



  • Классно играет в сериале Лимитчицы
    2023-03-03 13:24:13
  • Красивая талантливая успехов в творчестве и удачи в жизни
    2023-01-15 12:10:32
  • Понравился сериал Маменькин сынок классно сыграла Талант и красота
    2022-02-19 10:09:31
  • Красивая талантливая актриса классно играет успехов в творчестве
    2022-01-23 16:16:08
  • Классная девчонка
    2021-12-02 21:16:20
  • Выдающаяся, великолепно сыгранная роль в комедийном сериале Мылодрама. Так серьёзно сыграть роль в этом сериале представляется мне с огромным трудом. Захотелось увидеть и другие работы Маруси Андреевны)
    2020-07-13 21:19:10
6